приложение приложение приложение приложение приложение

Личный кабинет

Имя: Victoria

О себе:

Ваши комментарии

Комментарий к Корабль надежд пошел ко дну…

Здравствуйте, Morpho Peleidec2. У меня тоже в начале была школа, я не писала весь сон. Но школа словно была полностью зачищена и закрыта, пока не понадобится. Ни мебели, ничего, даже стены отбиты до кирпича. В ожидании корабля я с одноклассниками в этой "голой" школе играли в странную игру. Каждый выбирает иностранный язык, но не повторяясь, чтобы у всех были разные языки, и загадывает другим на этом языке какие-то слова, которые нужно перевести. Угадавший перевод получает очко. Причем загадывающий игрок должен дать для разгадывания новое слово каждому участнику. Я сейчас живу в Польше, и в том сне корабль стоял у причала в Польше и даже отплыть не смог. Так рядом и затонул. А в конце польские водолазы и спасатели отлавливали людей. Я сны свои записываю, когда начинается синхронизация, и сон реализуется, каждая непонятная мелочь из сна обретает смысл и все складывается. Но заранее мне сложно расшифровать сны, в которых у меня есть большой личный интерес, потому что я начинаю выдавать желаемое за действительное. Сны бытовые, маловажные в широкой перспективе, я легко разгадываю. Поэтому и написала этот сон, чтобы другие посмотрели, незаинтересованных лица, и высказали свое мнение. По моим соображениям, беженцы не нашедшие себе места в странах Европы, и желающие вернуться, не смогут этого сделать в обозримом будущем. На уровне ума лично я не планирую возвращаться в Украину, но дом это не только место на карте, но и подсознательный образ, ощущение, защищённое место, в которые я мысленно могу вернуться в любой момент, и почувствовать опору. И думаю, что я буду сильно потрясена, если с этим местом, что-то случится. Пускай меня простят жители Мариуполя, но я не могу представить их чувств, потому что это не мой город и я там никогда не была. Я сочувствую, но по-настоящему, сочувствую я только тому, что могу понять, что пережила сама. Боль, страдания, потеря близких, - это я могу почувствовать, но увидеть свой город в руинах и лишится дома, - нет. Могу только попытаться представить. Может быть сон про беженцев родом из определенных областей, потому что я живу в Николаеве, юг Украины, и в другом своем сне, я видела как на мой город, сильно изменившийся за время войны, накатывает огромное цунами. Я думаю некоторым людям просто некуда будет вернуться, разрушат их жилища (хотя самих разрушений я не видела, только было понимание что грядет страшное).

перейти к статье

Комментарий к Корабль надежд пошел ко дну…

Лето, спасибо за ваш ответ. Вы меня подтолкнули к некоторым размышлениям. Для начала немного опишу свое положение. Я не хочу возвращаться в Украину. Во-первых, в моем родном городе, Николаеве, нет условий для нормальной жизни, и даже когда война закончится, непонятно когда город вернётся из состояния жизни на выживание, к более менее человеческой жизни. Во-вторых, я с детства чувствовала, что буду жить далеко-далеко от места рождения в стране где всегда лето. Но это не значит, что мне безразлична судьба моего родного города и в особенности людей живущих в нем. Думаю сон не о том, чтобы я не ехала домой, а о том, что я буду захвачена эмоциями по поводу того, что будет происходит в моем родном городе.

перейти к статье

Комментарий к Смерть

Как 9 мечей реализуется в жизни я знаю очень хорошо из своего опыта. Очень сильные душевные муки, чувство вины, сожаления, депрессия, мысли о смерти, но по итогу либо тотальное обновление вас и вашей жизни, либо плохой сценарий, например загубите здоровье. Именно на итог и должна была указать вторая карта. Видимо он пока жестко не определен. Опишите сон, который видела ваша родственница, пожалуйста.

перейти к статье
close

Написать сон

Необходимо авторизоваться

Фея