Всем доброго времени суток!
Совсем я редко стала добираться до любимого сайта. Обещала выложить сон-проработку, вот не прошло и полгода, как говорится.
Я хочу сказать, что не все сны, в которых мы испытываем душевную тяжесть и негатив — плохие. Предлагаю посмотреть пример.
У меня был подобный сон ровно год назад. Прямо очень похожий по схеме. Но сейчас развитие пошло дальше.
В эту ночь еще был досмотр «Из тьмы на свет» + читала «Проводник» совместный ( тот, где сложная проработка, я поздно увидела анонс, но решила «поймать за хвост»)
Начало сна было на какой-то ярмарке под открытым небом. Какие-то состязания.
На самом деле очень плохо помню, только урывками.
Там еще какие-то мужчины, или один из них, купил мне майку. Или выиграл… Майка большая такая, оверсайз. Цветастая. Ненавижу такие, именно аляпистые.
Мы почему-то вместе гуляем, а потом я у них дома оказываюсь. Именно было ощущение 2-3 мужчин, но одновременно я общалась только с кем-то одним из них.
Не совсем понимаю (даже во сне), почему я с ними. Хочу уйти. Но почему-то не могу. И майка эта… Я вроде как должник.
Я в прихожей, по две стороны шкафы белые, прямо в стенах. И я хочу узнать, что в них. Но мужчина моется в ванной (одетый/голый — акцента не было), дверь открыта, и он увидит, что я роюсь. Не, так нельзя. Стою.
Потом другой мужчина. Он в комнате. И я тоже не решаюсь посмотреть, что в шкафах. Только взглядом кошусь. Но не подхожу.
Потом что-то происходит, что вывело меня из себя, и я смотрю на ту майку, она небрежно наброшена на что-то за дверью. Решительно оставляю ее и ухожу.
Было вообще ощущение, что они меня как свою собственность видят…
* Где-то тут, когда я была в квартире, то ли мыслеобразом, то ли по телевизору (чтобы увидеть, я задирала голову) я видела девушку. Блондинку с хвостиком, волосы длинные. Большой живот (не беременная, просто толстушка), и на нем то ли бандаж, то ли что-то типа пояса для похудения, телесного цвета. Облегает очень свободно. Если бандаж — ничего он не удержит, если пояс — ничего не утянет. Есть ли в нем смысл?
* Потом я с дочерью. Она не похожа на мою реальную дочь, да и лет ей меньше — года 4, максимум 5.
Появляется мой бывший муж. Тащит нас в непонятный офис. Якобы по какому-то каталогу я должна что-то распространять. Он кому-то это пообещал. А теперь ему звонят и спрашивают, почему он им меня такой активной представил, а меня все нет и нет.
Офис находится по пр. Ф. Скорины.
* мы уже в том здании.
Спускаемся по лестнице. Бывшего рядом нет, я спускаюсь с дочерью, она в коляске, ей года 2.5 — 3. Коляска прогулочная, ребенок в ней сидит.
Я ее медленно, но верно «скатываю» прям по лестнице, причем максимально плавно. В реальности так не получится.
На уровне 4-5 этажа, на самой площадке, нужно на несколько ступеней (5 примерно) подняться вверх, а потом продолжить спуск. Это лестница такая, по-другому не получится спуститься. Мне нужно на второй этаж. На стене, у плинтуса, и выше, примерно на уровне глаз, идут цветные полосы. Синей краской. Остальные части стен и сами ступеньки — очень светлые серые.
А на уровне второго этажа цвета этих полосок резко меняются на зеленые. Я про себя отмечаю, что очень хорошо придумано: ассоциации этажей с цветом.
Вижу дверь. Чтобы войти в нее, мне снова надо подняться с площадки на 2 или 3 ступеньки. Тут я еще с коляской. «Заезжаю» на эти ступеньки, все так же плавно. Прохожу через дверной проем.
* оказываюсь слева от дверного проема. Тут стойка, вернее, как стол, а на нем полка, на которой выложен товар и буклеты. Здесь собраны дисконтные карты и прочее. В общем, лучшие предложения.
Наверху вижу буклет Бионик (Bionic) — это всякие натуральные и полезные вкусности.
И рядом их вкусняшки. Замечаю набор, который, как я помню по сну, очень полюбился моей дочери. Там несколько видов (не помню, что именно, но тип попкорн, пастила, козинак… 6 наименований всего).
Таких наборов два, я достаю один. На ценнике то ли 68.400, то ли 64.000 (это в старых белорусских деньгах. 3.5$)
Дочь рассмотрела все, взяли вот этот набор, и еще какой-то батончик.
Тут я понимаю, что вот-вот придет бывший. Рядом стеллажи с одеждой, у стены платья. Красивые, бежевые с коричневым узором. Легкие шифоновые. Размеры — от годовалых девочек до округленьких тетенек))
Появилась идея купить нам с дочей одинаковые, лето ведь, а заодно за платьями спрятаться от бывшего.
Я присела у стенки, говорю доче: «смотри, какие платьица! Давай купим такие и тебе, и мне»
Потом я вижу мужчину, он появляется в коридоре и идет в нашу сторону. В очень широких штанах. Очень. У меня с матросскими ассоциация почему-то, с синей полоской ниже колена. У него же эта полоска некрасивого болотного цвета.
Я думаю, что это бывший. Но потом понимаю, что не он.
А в следующий момент бывший уже нашел нас, и выглядит он почти так, как тот мужчина, штаны чуть уже, но с той же полоской.
Во сне я тоже удивилась непонятному сходству.
* мы в том же коридоре, и одновременно в комнате.
В нашей комнате времен наших отношений.
Он подходит, просовывает мне руку между ног (тут смысл жеста был — показать, что он хозяин. Я так это ощущала). Говорит что-то, смысл в его уверенности в том, что с ним будет любая, ведь мы как примитивные животные. Услышали запах кхм… мужского органа — и прибежали (тут именно так, как было сказано во сне). Мне от этой фразы становится невероятно противно. В жизни у меня совсем другие приоритеты. И как это недоразумение смеет так меня унижать?!
Я готова уйти, оттолкнуть его, мне мерзко само его присутствие, но что-то мешает мне. Я почему-то знаю, что не смогу. Случится что-то плохое.
Картинка чуть меняется.
Теперь он в постели, раздет, прикрыт одеялом. И ждет, что я прибегу. Я стою в паре шагов. Мне противно, и я на выход из комнаты подалась.
* снова картинка того здания по пр. Ф.Скорины.
Теперь тут еще паренек, который всей этой дисконтной продукцией торгует, и каталоги у него всех сетевых компаний. Я готова уйти, но меня интересует компания, где я дочери витамины беру. Хочу получить дисконт. Поэтому стою, жду, когда он освободится.
Бывший в этот момент говорит мне, что вот такие духи у него. Иди, мол, понюхай. Я не хочу, мне вообще все они уже противны. Но тут паренек этот подбегает и прям в нос мне тычет тот парфюм. Аромат я явственно ощутила, он не противный, но самый обычный, за 5-8 баксов одеколончик такой. Хотя флакон позерский очень. И расхваливают они его в два голоса.
Я взбрыкиваю.
Выбегаю, прижимая к себе дочь. Сейчас она вообще кроха максимум годовалая. В подгузнике и легкой кофточке. Все светленькое, ножки голенькие, и только носочки на них, тоже светлые или белые.
Я открываю дверь, а там лифт. Ну да, у лестницы же. Значит, мне в следующую. Открыла ее, выбегаю на площадку. И понимаю, что первого этажа тут нет. Вернее, спускаться тут дальше некуда. И на улицу выхода нет. Я как в западне. Бросаюсь к лифту, мне кажется, что там должен быть спуск, если по лестнице нет.
Но кто-то заходит в лифт через ту вторую дверь. И я понимаю, что это бывший. Проходит к нам, лифт вроде как сквозной. Я отошла к стене, за лифт (он теперь под нами, окружен решеткой), прижимаю к себе дочь. Плачу, рыдаю просто.
Говорю, что не пойду с ним. Помню о какой-то опасности, но мне уже все равно. Дальше я так не смогу.
Он недоволен, что-то орет.
Но на лестнице еще один мужчина. Он фоном только, но его присутствие будто сдерживает бывшего. Он успокаивается немного, но явно затаил обиду.
Подходит к нам, и дает дочери в ручку красный пакет кофе молотого (больше половины пакета).
Она взяла его в ручки, причем тут ей опять около трех лет. Рассматривает пакет, крутит в руках. А бывший в этот момент назидательно что-то говорит, всем видом показывая, что я не права.
И тут дочь берет и прямо отшвыривает прямо в него этот кофе. Резко так.
Бывшего это обижает очень, и он уходит.
Сам сон, в общем-то, довольно прозрачен по символике.
Интересный момент.
В моем городе есть проспект Независимости.
А вот 12 лет назад он назывался еще проспектом Ф. Скорины, и до сих пор я мысленно ассоциирую место с тем названием.
Независимость — развод. Вот такой поворот)
Комплексы, комплексы…
Но проработкой я довольна, и она, кстати, продолжается. Очень тяжелый получается процесс, но главное — результат.
Так что не бойтесь такого рода снов, если они по теме.
Если будут вопросы — отвечу)
Kate_Paperwings
Единственное, что я сама толком не поняла — это метаморфозы с возрастом дочери. Вот тут под вопросом, конечно.
И да, везде речь об одном мужчине, реальном бывшем.
magnet
Kate, добрый вечер. Возраст дочери скорее всего символизирует этапы развития отношений, и может показалось, но у вас будет возможность вступить в подобные отношения, и вы не потдадитесь, не захотите проходить старые ошибки.
Первый сюжет с ярмаркой, вроде это к вашей работе имеет отношение? И мужчины в странных брюках, майка цветастая все не нравиться, деньги тоже небольшие, судя по животу блондинки. Вроде, как надеялись на другое, а реальность не оправдала надежд.
Kate_Paperwings
Magnet, здравствуйте!
Не отправилось сообщение.
По поводу дочери — возможно это мои метания, и связанные с этим разные уровни отношений. Просто сон шел одним куском а дочка… Становилась все младше, по сути. Хммм… Может, отношения так исчерпывали себя… Ведь события шли по хронологии. Хотя дочку по сну я люблю и берегу. В общем, в голове каша у меня) попробую утром на свежую голову.
По поводу отношений, может, это моя боязнь? Я как-то так вижу, особенно исходя из опыта. Я всегда ищу подвох, даже там, где его, возможно, и нет.
Так что тут два варианта: может и перспектива таких отношений быть, а может и моя истерика по этому поводу.
Просто я еще во вчерашнем сне видела свой страх со стороны, вот и склонилась к варианту боязни. Сон еще даже не записан, так что пока не поделюсь.
Сюжет с ярмаркой я рассмотрела как просмотр той же ситуации, но с другого ракурса. Хотя вот установки насчет работы — точно проскочили и там.
Я теперь в реальности взялась за эти установки. Когда я такой сон увидела год назад — я решила, что все, ситуация проработана (ага, вот прям за один сон))) наивняк), и просто стала забывать. Некоторые улучшения я увидела, и на этом все.
Теперь, просмотрев сон, я отчетливо поняла, что надо подключать проработку в реальности, чтобы постепенно ситуацию отработать и избавиться от нее. Вот уже 4 раза за неполные 2 недели были сны по теме, причем без повтора аффирмации.
Потрясающий опыт! Аж крылья расправила)
Tan-Ya
Добрый день всем!
Катюш, увидела что ты делала »Из тьмы на свет» + добавила »Проводник», или наоборот)), интересно было читать, спасибо.
Читаю твой пост: …
» теперь в реальности взялась за эти установки. Когда я такой сон увидела год назад — я решила, что все, ситуация проработана (ага, вот прям за один сон))) наивняк), и просто стала забывать. Некоторые улучшения я увидела, и на этом все.»
….. я себя вспомнила с теми же выводами))
Месяц назад я сделала »Из тьмы на свет» впервые (есть на сайте блог), как-то все »руки не доходили» раньше … так вот меня ошеломил результат, потому что это было именно то, о чем я не думала, не гадала, и во снах никогда не приходил этот образ, и эмоции на ту ситуацию меня уже покинули 100 лет назад как говорят, могу спокойно говорить об этом безпристрастно, и тут вдруг такое ! Вот уж мне пришлось с первого раза оценить эту аффирмацию по заслугам. Это ж как глубоко она »капнУла»!
Месяц ждала чтобы повторить эту аффирмацию, полюбила я ее за глубину проникновения в подсознание)), этой ночью снова сделала, всю ночь сны снились, проспыпалась среди ночи, думала запомнила, не записала, к утру в памяти остался только мой восторг прямо во сне »ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ, ПРОРАБОТКА ПОЛУЧИЛАСЬ!» . Наверно сработала хорошо, меня от этого возгласа зарядило положительно, надеюсь действительно сработала )))