Поклонение Разбитая статуя Убитые девушки Плен Древняя Греция Лабиринт Минотавра Обсуждение сна….
Снится мне что я в древней Греции. Я вижу людей, парами разных возрастов, женщина/мужчина, у каждой пары есть длинная изогнутая деревянная палочка, похожа на рог единорога. В каждой паре, люди используют её по своему усмотрению.
В каких-то женщины прислуживают мужчинам, в каких то наоборот, я останавливаю свой взгляд на двух молодых людях, муже с женой. У них в паре все гармонично, оба стараются и делают всё равноценно.
Дальше мой взгляд падает на статую. Это статуя серого цвета какого-то божества, в виде девушки, она внутри полая. Стоит на поляне, и я знаю что люди поклоняются ей, думая что она принесёт счастье, чем больше молитв – тем больше действие.
Дальше, как-то всё резко произошло, кто-то хочет разрушить её, а я хочу помешать этому. В момент – когда кто-то разбивает её (это не был определенный человек, просто это произошло) – я чувствую как безмолвно кричу: Нет! – и так мне горестно и я в ужасе и против – я вижу как она распадается на куски (как будто тело разрубили пополам) и падает на землю.
И тут – я вижу два листка на которых нарисованы лица девушек.
Оказывается, кто-то вкладывал внутрь портреты(втайне), люди молились (сами того не зная что делают) и силой этих молитв статуя приносила смерть. Два портрета – это уже две умершие девушки (брюнетки). Я понимаю как сильно ошибалась, и думаю о людях которые молились на такое ужасное действие, но думаю что к лучшему, что это прекратилось, ведь должна была быть следующая жертва.
Действие меняется, но я всё в том же месте. Я вижу вход в подземелье, это древний греческий лабиринт, вроде бы даже лабиринт Минотавра. Я с группой людей, я в теле мужчины, со мной тоже другие мужчины, мы все темноволосые, высокие смуглые и крепкие.
Наша группа должна раскрыть все ужасы которые происходят там, ведь кто-то стоял за этими поклонениями и убийствами. Мы спускаемся сквозь широкий свод вниз, привязанные веревками. Залы лабиринта круглой формы, с круглыми широкими проходами.
В этот момент я наблюдаю как кино со стороны. Группа мужчин (наша) перевязанные веревками – спускается из отвесного помещения вниз, вися вниз головами. Но тут из темноты в них летят стрелы. Я про себя “болею” за них, говорю : Ну поднимайтесь скорее, прячьте головы! Стрелы пролетают мимо, но их берут в плен.
Дальше я снова “участвую” в действии. Мы все внизу, но я не связана, но и деться мне некуда. Посередине этого помещения – пещеры – дно у нее каменное, висит железная цепь, внизу у цепи множественный крюк. Он весь кровавый, я понимаю что здесь многих людей убили именно таким путём.
Я пытаюсь залезть вверх по цепи выше чтобы не упасть и не коснуться его, цепь очень старая, толстая, вся также в подтёках крови. Слева я вижу закуток, там лежат грудой кости и кровь на полу, я понимаю это останки людей кто сюда попал.
Вижу предводителя – это мужчина, у него длинные черные волосы, волнистые и торчат в разные стороны, как у дикаря, лица я не вижу, темно, но оно тоже как будто измазано чем-то как и тело. Он довольно крупный. Его люди кричат: убить их, убить! Но главарь не торопится.
Сначала он смеется, чувствуя что мы в засаде, чувствуя власть.
Но потом – откуда-то появляется мысль – кто-то говорит: Они не из злых! (про нашу группу). Главарь не торопится с решением, но я вижу что он засомневался и может сохранить нам жизни. Я понимаю, люди которых он убивал тут, они плохие, это те, кого мы искали.
Тут я понимаю что у нас с собой куча какого-то барахла с надземного мира, типа офисной нерабочей техники, проводов и т.д. Его очень заинтересовал ксерокс, я сижу показываю ему, говорю сканировать тоже можно, вот тут есть специальный шнур, но надо подключить прибор который во внешнем мире, с собой у меня нет. Он нажимает на кнопку – почему-то сверху ксерокса лежит пакет с булками и коробка с пирогом. Прибор начинает расти вверх – раздвигаться – я говорю : Не так! Сейчас все булки помнутся! Убираю пакет с булками, и показываю как правильно включать.
БЛОГИ МАГИКУМА – ТОЛКОВАНИЕ СНОВ ОНЛАЙН
СОННИК СБЫВШИХСЯ СНОВ
Лунный календарь снов
Сны по дням недели
Календарь аффирмаций вещих снов
Вы можете купить электронную версию книги с личной аффирмацией ЗДЕСЬ
Совместные сны:
1. Аффирмация “Встреча” для всех новичков совместных сновидений в нашем проекте.
2. Вещие сны о будущем Украины. Сны – исследования.
3. Проекция в будущее “Розовые фламинго”.
4. Вещие сны о будущем. Совместное сновидение, цель которого – увидеть определенные аспекты будущего своей личной жизни или близких людей.
5. Обучение во сне. Аффирмацией можно воспользоваться в случаях, когда надо выучить большой объем информации или трудно усваиваемый материал.
6. Аффирмация “Оплодотворение”. Для тех, кто хочет зачать ребенка.
7. Аффирмация “Поиск источника”. Цель аффирмации – поиск источников силы для энергетического тела.
8. Исследования будущего Европы.
Аффирмации снов 2 ступени
1.Увидеть будущее во сне
2.Сон проводника
3.Проекция будущего. Аффирмация “Розовые фламинго”
4.Аффирмация на сон “Кто наводит порчу?”
5.Аффирмация на сон “Есть ли порча?”
6.Аффирмация на сон “Как снять с себя порчу”
7.Аффирмация на сон “Оплодотворение”
8.Аффирмация “Исцеление”
9. Аффирмация “Как увидеть во сне умершего?”
10. Аффирмация “Родная душа”
11. Что делать, чтобы человек перестал сниться?
12.Аффирмация сновидения “ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ”
13.Аффирмация сна “МОЕ СВЕРХСОЗНАНИЕ”
14.Аффирмация сна “Вещий сон о будущем”
15. Аффирмация сна “Лучший вариант”
16. Аффирмация сна “Исцеление детей”
17. Аффирмация “Сон о другом человеке”
18.Аффирмация “Как изменить будущее, если приснился плохой сон”
19.Аффирмация сна “Один из двух” – как получить точный ответ во сне?



Karolina
Ой что-то я намудрила с разделением, извините.
Karolina
Поразмышляла, как бы понять сон. Вначале я вижу пары м/ж — и их взаимодействие. Останавливаю и как бы внутренне для себя одобряю последнюю — которые трудились и помогали друг для друга. После появляется статуя — мне кажется это как внутреннее осознание, когда я переключусь на гармоничное построение отношений — разрушится какая-то моя давняя установка. Статуя девушки — божество — все эти пары молились ей — я для себя поняла как молитва — защита, то есть что-то, что я давно и крепко для себя защищаю (может защита психики), но внутри — статуя полая — и молитвы служили лишь для убийства девушек. Вот тут не совсем поняла, девушек двое, на портретах — брюнетки длинноволосые, что они могут значить. Сначала я в ужасе — но кто-то (обстоятельства?) разрушит эту статую и я увижу »внутренность».
Karolina
Дальше я с группой мужчин отправляюсь рассекретить, вывести на чистую воду и побороть этих »порочных» древних греков — которые обманывали людей, пытаясь хорошее заменить втайне плохим. Наверное эта пещера — лабиринт — может я так вглубь своей проблемы копну ?
Safina
Думаю, да, вам показали идолопоклонство — неверные установки, которые вам ранее казались гарантом счастья в личной жизни. 2 умершие девушки — 2 умерших чувства из-за этих установок.
Safina
По поводу лабиринта — может, вам не стоит туда лезть, тем более, без вас там уже разобрались, а вы пострадаете в своих блужданиях.
Подземелье — у меня был такой символ, показывал неверный путь. А у вас еще вдобавок лабиринт.
Safina
Древние греки да еще и отсылка к Минотавру — ассоциируется с »Мифами Древней Греции» Куна. Как вариант, вам показали мифичность установок и ложность блужданий в лабиринте.
Karolina
Safina, спасибо. Про подземелье — у меня уже был такой символ в каком-то сне, но я его не расшифровала. Ваш совет сейчас очень в тему, тогда сегодня попробую вернуться и переиграть концовку сна. Еще постоянно снятся покойные, тоже думаю предупреждение, но может еще на изменение ситуации в общем, сейчас всё резко и кардинально меняется. Про девушек тоже поняла, во сне на подходе была следующая жертва.
Karolina
Следующая жертва — я так понимаю следующие отношения.
Victoria Socolova
По поводу первой части сна — это разрушение иллюзий, пустых мечт и воздушных замков, которые как стереотип (ложный) были для вас идеалом женщины (поведения и определенных присущих черт характера) в паре. То есть на основании такого видения ( или подхода в роли женщины) в отношениях вы себя вели. Но на самом деле это уже дважды помешало построить вам отношения в личной жизни.
Исходя из анализа многих схожих отчетов, могу предположить, что история повторяется кармически из прошлых воплощений и только теперь вы благодаря какой-то ситуации в жизни смогли увидеть »пустую (полую) статую, которой поклонялись». Здесь не только архетипы символов: Греции, Минотавра, лабиринта, но и ваша память прошлого. Во всяком случае, такой вариант можно не исключать.
Рог единорога может означать многие аспекты отношений в паре: от настойчивости и смелости, до обиды, надменности и гнева. Все это и вправду присутствует в отношениях людей, особенно ярко проявляется в личностных парных отношениях.
Но по вашему сну я не поняла, в чем именно вы разочаровались, в какой своей женской черте характера или поведении. Это вы должны сами понять. Во всяком случае, по сюжету сна — вы точно знаете, о чем так сожалели, когда разбилась статую и до того момента, пока не увидели портреты погибших девушек.
Часть сна про лабиринт Минотавра — это символическое отражение вашего последующего состояния (думаю, здесь уместнее сказать душевного и морального). Вам будет сложно потеряв предыдущий »внутренний фундамент», найти для себя равноценные по убеждениям и качествам в себе — новый, который позволит вам и дальше ощущать довершенность своего образа и внутреннего и внешнего. Вас будет »откидывать» назад.
Из второй части сна »видны края проблемы» — неуважение и отсутствие паритета в отношениях: мужчина — женщина. Это видно из-за того, что вы »в теле мужчины» — это значит, что вы по какой-то личной причине, прониклись большим пониманием мужской роли и сущности.
Конечно, ваш очень колоритный сон (мне очень понравилось ваше внутреннее мироощущение — говорит о душевной человеческой красоте восприятия жизни) — это отражение индивидуальной психологической проблемы, которая в настоящее время решается для вас и трансформирует вашу личность. Вроде бы — ничего серьезного (не деньги, не здоровье, не работа). Но на самом деле, сложно переоценить такую внутреннюю работу над отношениями. В конце концов, вся наша жизнь — это переплетения взаимоотношений, без которых никто из людей не может.
Karolina
Виктория, огромное Вам спасибо за комментарий к моему сну, я несколько раз внимательно перечитала. Вы описали всё как есть, то в чём я разочаровалась — моё видение себя женщиной, которой я никогда и не была. Вся моя женственность осталась в глубоком детстве — где её подавили, а я взяла за пример — мальчиков, одной из которых мне хотелось стать ( ведь как я думала, они умнее, веселее, смелее, активнее). Этой роли я придерживалась до недавнего времени, пока не поняла, что в отношениях ни один мужчина не видит меня девушкой, а видит соперником, я его подавляю, и тем самым занимаю мужскую позицию, а всё женское — и женственное — я считаю постыдным (в себе), но это не моё мнение, а то что я хорошо запомнила с детства от отца. Я всегда гордилась что я такая независимая (как в анекдоте, сильная независимая женщина). Я сегодня ехала в дороге, разговаривая с мужчиной, и словила себя на мысли что я играю то роль отца, а потом мамы (копирую то его характер и привычки, то мамины), и мне пришла в голову мысль: я никогда не знала какая на самом деле я настоящая. То что я думала, составляет мою личность, оказалась вовсе не я, а скопированный набор качеств и поведения с родителей. Толчком к этому стало то что я разрушила очередные отношения, в которых мне сделали предложение. Вот эта разрушенная статуя, а весь ужас в том что я до последнего считала что права я, что такая любовь самая правильная, и быть такой девушкой это то чего мне хочется, гнула свою линию — и на самом деле это очень сложно внутренне принять, поскольку это было то, на что я полагалась и опиралась всю жизнь. Ещё я думаю что толчком к осознанию всё таки послужили мои сны, я очень сильно впечатлилась словами женщины, где она напророчила мне короткий жизненный путь без любви, если я не изменюсь. И вот задавая этот вопрос изо дня в день, я пыталась увидеть во сне, как же я должна измениться. Так что спасибо Вам большое, за сайт, за сонник, за помощь, за добрые слова, думаю никаких изменений бы со мной не произошло, если бы не всё это.
Safina
Символ лабиринт, вроде, новый https://magickum.com/sonnik-labirint.html
Karolina
Только что вспомнила ещё кое-что. Как-то перед этим снился мне короткий, но яркий эпизод, клубок золотых цепочек, спутанных, причем я знала что все они- старые, и относятся то ли ко мне, то ли семейные, в общем не чужие. Среди них были цепочки с крестиками — и я вытягивала из этого клубка свою личную цепочку с крестиком. Думаю тоже относится к этой ситуации.
Adella
Karolina, здравствуйте)) мне про Вас приснился сон, до Ваших этих снов, но никто не обратил на него внимание. В моем сне Вы в круглой черной сковороде обжарили лук, Идеально, мастерски. И мы обе восхищались Вашей работой. Вы были очень довольны. А лук обжаривали для незнакомого красивого мужчины. Я тогда ещё в теме задала вопрос, обжаривать лук — это проработка негативной ситуации. Наверное Да. Раз Вы так »раскопали» свои сны))
Karolina
Adella, здравствуйте, я не видела тот сон, извините. Где можно его прочитать? У меня тоже был сон про обжаривание лука! Очень интересно)
Adella
6 страница, Жарить лук в сковороде. Неделю назад. Напишите, что Вам приснилось в той теме и когда. Может есть совпадения.
Karolina
Читала сегодня книгу про психотерапию женщин и там приведена фраза, как нельзя лучше описывающая мою разбитую статую из сна. Не будет ли нарушением если я приведу эту цитату? »обнаружилось много признаков, общих для всех женщин которые любят слишком сильно. Безотносительно к конкретным деталям историй борьбы таких женщин — поддерживали ли они длительные и тяжелые отношения с одним мужчин или же переживали серию несчастных романов с многими мужчинами — их истории имеют много общего. Любить слишком сильно не означает любить слишком многих мужчин, или слишком часто влюбляться, или испытывает слишком глубокую и искреннюю любовь мужчине. На самом деле это означает быть безрассудно увлеченной мужчиной и называть одержимость любовью, позволять ей контролировать свои эмоции и поведение, понимая, она негативно влияет на здоровье и благополучие, но не находить в себе сил покончить с нею. Это означает мерить степень своей любви глубиной своих мучений.»
Safina
Вот, еще цитата »Как из Селены получается Каллисто? Примерно так же. С той лишь разницей, что Каллисто испугалась Аида, а не обиделась на него. Ей стало казаться, что Аид хочет ее съесть, поглотить, забрать из нее всю энергию, и она стала прятаться от страха. Аид – это символ секса и страсти, любых сильных чувств и эмоций, и удовольствий. Короче, спонтанность. Каллисто больше не может себе позволить быть наивной и доверчивой, она знает, что плотская любовь приводит к боли, а секс без любви превращается в грязь. Ей больше не интересны эмоции, она должна жить не для радости, а для совести. То есть если Дафна пленяет демона, Каллисто носит обереги. Иногда, правда, и оберегов не нужно, все страсти угасают сами всего лишь от осознания, насколько они энергозатратны и опасны.»
В вашем сне вы благополучно избежали этой участи, думаю, из Селены вы превращаетесь в Диану.
Safina
Вернее даже не Селена, изначально вы были Каллисто, выбрав Гекату (статуя девушки во сне). Потом у вас случился конфликт с Гекатой (статую разрушили, вы увидели ее суть) и вы спустились в подземный мир, нашли взаимопонимание с Аидом и благополучно превратились из молодой Каллисто в зрелую Диану.
Все таки молодая Каллисто, а не Селена, потому что Селена не будет молиться день и ночь Гекате.
Karolina
Спасибо Safina, Вы хорошо разобрали, я почитаю то, про что Вы говорите. По поводу лабиринта — булки и пирог — однозначно сладкие. Согласна с Вами что это как обучение, вот только я не уверена какого пола я в конце. Входила мужчиной, там ведь эпизод когда я внутрь себя попадаю и наблюдаю со стороны, их люди кричат Убей Убей, крюк в крови, и место где останки — я так понимаю это то что Виктория описала »откатывает назад». Дальше я — это снова я настоящая, но в чьём теле не было фокуса. В любом случае — даже если это только начало изменений, контакта — всё сдвинулось с мертвой точки. Сейчас если повспоминать, в конце я чувствую надежду (знаю что поселила зерно сомнения в голове Дикаря, и он может оставить нас в живых). Интересно вы про провод заметили, дикарь кстати очень хотел эти штуки с поверхности, он знал что они полезные и пригодятся, а я уже его обучала — показывала как включать, как всё работает.
Safina
Думаю, да, откат обратно к Каллисто, вы же прятались в страхе поначалу. Крюки и кровь — страх быть убитой вашим Аидом — отсюда опасность стать зрелой Каллисто или Дафной. Дафной — если бы вы подвесили на тех крюках своего дикаря. Каллисто — если бы так и остались в страхе, убежали от дикаря.
Полагаю, ваш вариант самый радужный — вы увидели, что дикарь способен к взаимодействию и диалогу.
Если вы прочитали пост про инициацию, то уже знаете, впереди еще много работы.
Karolina
Спасибо Safina, еще не прочитала, но как только освобожусь, сяду всё прочитаю и переосмыслю Ваш ответ. К работе готова)