Во сне летала над ледяной водой с акулами.
Всех приветствую! Стараюсь понять: я во сне увидела свой аспект? Сон: я лечу над прозрачной холодной водой, которая покрыта тонким слоем льда.
Даже так – лечу над ледяной водой.
Знаю, что подо льдом плавают белые акулы (именно цвет, а не вид). Сверху, выглядывая на поверхности, видны их маленькие! плавники (но акулы обычного размера-знание). Ярко светит солнце, красиво искрится лед, холода я не чувствую. Мне очень нравится, я стараюсь то набирать высоту, то делать разные маневры, подлетая близко к воде) Стараюсь лететь аккуратно, чтобы не задеть акульи плавники. Легкое чувство страха, но знаю, что они под коркой льда и это успокаивает. Во время полета я говорю своей двоюродной сестре: «Смотри! Там акулы белые!» Я не видела её рядом, но, кажется, знала, что она где-то слева, будто летела рядом?
Я приземляюсь на берег, вижу перед собой этот водоем.
Всё так же красиво и ярко светит солнце, уже ближе к горизонту, я стою прямо. И тут…я оглянуться не успела, как в одну секунду моя сестра стремительно, с размаху, «дельфинчиком» – шумно ныряет в воду, пробивая головой этот тонкий лёд! Она даже не обратила на него внимания, если можно так сказать, ей было всё равно))) Одновременно с этим действием я кричу ей: «Что ты делаешь! Там же акулы!» И также я знаю, что вода нереально холодная, что вода ледяная!
Но она меня вообще не слышит, а делает своё дело и выныривает колоссально довольная и от неё идет свечение!
Появилась мысль, будто она окунулась в ледяную прорубь на Крещение и очистилась, не чувствует холода. Она облегченно улыбается, выдыхает, поправляет волосы с лица, как после выныривания и я знаю, что ей таак хорошо! Знаю, что вода была кристально чистая. Также мелькнуло знание, что и мама окунулась, но это вообще не запомнила и сюжет не видела. И на акул уже нет внимания, не пугают, будто их и нет поблизости.



tatianabambina
Скажите, пожалуйста, в данном сне моя родственница выступает как мой аспект? Если так, то как я понимаю, это сон-подзарядка и очищение? Летала, мысль про Крещенскую прорубь?
Но что означают белые по цвету акулы подо льдом? Кстати, во сне была ассоциация, что их плавники похожи на отросток, который начинает пускать пальма у меня в комнате в реальности. Не знаю даже, к чему это. Такие же малюсенькие.
Стремительно нырнула и пробила головой лёд. Вообще, она даже будто ждала этого момента и ни секунды не медлила: образно говоря, пробью какой-то застой? Когда уже! Я же с удовольствием)))
Лед на реке — остановка в развитии – это может касаться любых направлений деятельности вашей жизни.
Ломать лед — вы ценой собственных усилий сможете осуществить свои планы.
Источник: https://magickum.com/sonnik-led.html
Возможно, акулы- это какие-то влиятельные люди, которые вызывали волнение и страх, и поэтому и останавливала сестру, тк боялась их. Но после того, как пробила головой лед и окунулась, было невероятное облегчение! Словами не передать. И акулы уже не пугали. Может, акцент на их маленькие плавники и то, что именно по цвету они были белые говорит о том, что не всё так страшно?
Подскажите, пожалуйста)
И ещё, на всякий случай напишу ещё один момент: был кадр, где я вытряхиваю из своих волос пару кусочков манной каши) Я не понимала, как они там оказались, и с удивлением убрала их (волосы реальные, как сейчас). Я это расценила так, что убрала из мыслей »кашу») Манную, ну и символ))
Также, я зашла в какой-то угрюмый автобус и удивилась, что я там одна. Я пошла в самый конец, села, и сказала кому-то номер своего билета. Голос мне ответил, что »да, у тебя хорошие цифры».
А потом я видела эту же сестру, как она ходит голая по комнате по кругу и возмущается »да что же это такое! Да как так, да сколько можно!» Мне неудобно смотреть на неё спереди, поэтому я смотрю только когда она поворачивается спиной, и отмечаю, что у неё красивая фигура, красивее чем в жизни. Как песочные часы, бедра, талия.
Здесь я поняла, что это я возмущаюсь, что хожу по кругу)))
Может, я избавилась от всего этого негатива?
larisa1977
Здравствуйте, Татьяна! Не могу понять здесь речь о вас или о вашей сестре, но складывается впечатление, что сон о попытке, я бы даже сказала, отчаянной забеременеть. Могу ошибаться (пусть меня поправят профессионалы), но это мое впечатление. Навело на мысль, что у вас плавники акулы ассоциировались с ростками вашей пальмы в доме. Акулы сверху похожи на движущиеся белые рыбки плюс у вас в подсознании, что у вас скоро вырастет новое деревце. Акула, пальма — женского рода. И сама ваша вам даёт своё одобрение, то есть она с вами ныряет в воду. А то что летаете, вы легко сможете достичь этой цели. Как вы считаете?
larisa1977
Ваша мама даёт одобрение (ошиблась в предложении).
tatianabambina
larisa1977, здравствуйте!)
Спасибо, что написали своё предположение)
Нет, целенаправленных попыток забеременеть у меня сейчас нет, и раньше не было) Наоборот, родственники подталкивали/ют, что уже пора, но у меня своё мнение на этот счет) Всему своё время, и я знаю, что всё будет как надо, наилучшим для меня образом)
Сестра в реальности — также не планирует, вообще)
Мне понравилась ваша мысль про связь »плавник-росток», что в моем подсознании скоро вырастет новое деревце. И что и акула и пальма женского рода. Вы натолкнули на новые раздумья, спасибо!)
А что если это намек на то, что акул не надо бояться, и что они могут дать рост мне?
tatianabambina
Лариса, добрый день!
Спасибо вам за такой развернутый комментарий, теперь мне всё стало более понятно)
Если не рассматривать вариант про желание забеременеть, то ваша расшифровка близка к действительности!)
1. Сестра. Cхожий момент в какой-то сфере жизни – она, как и я, на данный момент находится в статусе »свободна» (единственное, она в разводе и у неё этот период длится дольше). Также, она уже давно хочет повысить свой социальный уровень, рассматривает вариант либо смены работы, либо ожидает повышения.
Она — развелась, я — разошлась? У неё планы о новой работе, и у меня.
Кстати, ещё пришла мысль, что тот эпизод, где она ходит по кругу и возмущается, так же в чем-то у нас обеих совпадает — что она ходит по кругу в плане смены работы, в котором постоянные препятствия, что у меня какой-то затянувшийся период.
2. Про лёд – да, во сне я себя этим успокаивала, это правда) Думала, что есть лёд, и он держит «границу», защищает меня. Замороженные чувства –после того как я разошлась со своим молодым человеком, действительно, к другим мужчинам, которые активничали — была равнодушна.
3. Летала не задевая лед – это похоже на поклонников, с которыми я виртуозно обращаюсь, сохраняя дистанцию.
4. Видны были только их маленькие плавники – это тот уровень, на который мужчины (акулы) смогли пробиться, тк их сдерживал лёд моих замороженных чувств. А плавники с отсылкой к ростку дерева- что хотели бы хоть таким образом дать рост чему-то? Отношениям со мной?
Только недавно я стала «оттаивать» и один таки прорвался, добился свидания)) Но всё равно, я довольно пристально рассматриваю его кандидатуру и поведение, и пока ничего конкретного.
5. Мне всё это порядком надоест/надоело и я, как вы написали «пробью брешь», определюсь/достигну цели в деле/отношениях, в котором у меня был застой.
6. Это было очень стремительно и было ощущение, что только этого и ждала, чтобы ринуться туда, невзирая ни на что. Льда просто не существовало, как и акул, холода воды, и моих возгласов)
7. Далее идут такие приятные символы, которые очень вселяют надежду)) Как вы и говорите — период обновления, исцеления, личностного роста, где я буду чувствовать, что мне оочень хорошо)
Лариса, спасибо ваш большое, вы мне очень помогли посмотреть на этот сон под другим углом!) Я вроде и понимала общую картину, а благодаря вам увидела много дополнительных моментов))
larisa1977
Татьяна, ходить по кругу… это, скорей всего, не можете решиться на что-то и сетуете по этому поводу. Плюс себя ещё и уязвимой чувствуете (голая). Автобусы снятся, когда в социуме какие-то трудности. Про билет… ассоциация, что это «счастливый билет», шанс. Что-то в волосах- за что-то беспокоитесь, навязчивые мысли. Попытка от них избавиться.
tatianabambina
Спасибо!)
Есть над чем подумать) Особенно про билет, тк не могла понять, что означало, что у меня «хорошие цифры», но предполагала, что это о чём-то хорошем, хоть и ехала одна.