Сон 2.06.25 ⠀ Афф Будущее страны (Россия). ⠀ 1 часть. ⠀ Я в ярко розовом платье по моде начала 20 в, с рукавами – буфами. Ткань странная, типа т н “кружевницы” с фактурной поверхностью. ⠀ Чёрные ботинки, чёрные перчатки. Выглядит как стимпанк. ⠀ Кручу колесо водного насоса (=водная скважина).
Куда оттуда идёт вода – неясно. ⠀ 2 часть. Много непонятных существ. Не то черти, не то мультяшки.
Они странные, но безвредные. Ощущение, что попала внутрь фильма или мультика. ⠀ Существа суетятся, пьют чай, несут чемоданы. Запомнила огромного мужика с хвостом как у лисы, в черно – белой полосатой мантии и викторианском камзоле.
Ему несли шлейф мелкие существа типа гномов с круглыми головами. Он сказал, что это киборги, но я не поверила. ⠀ Вижу помещение с обшарпанными стенами. Под потолком проходят трубы, на стыках подтекает.
Вода горячая. Это никого не напрягает, но я взяла пластиковые ведра и подставила. ⠀ Мужик в мантии говорит – надо уходить. Даёт мне руку. ⠀ Мы вышли из здания.
Это оказалась школа(!). На вид обычное здание, но вокруг двора натянута колючая проволока. С виду это несерьёзно.
Но я внутренне напряглась. ⠀ Мужик перепрыгивает через заграждение, но цепляется мантией. Она в клочья. ⠀ Я осторожно перешагиваю. Проволока как живая вцепляется в мою левую ногу!
Насквозь пробивает кроссовок. ⠀ Ко мне подходят гномы из свиты мужика и начинают распутывать проволоку. Она для них не опасна. Один разрезает ножом.
Но проволока уже внутри моего ботинках, поэтому он разрезает ботинок тоже. Я освобождаю ногу, нога не пострадала. Ботинок разрезан, выглядит ужасно.
Второй ботинок весь изрезан проволокой. ⠀ Думаю – хорошо, что ноги целы, а обувь куплю. ⠀ Мужик начинает меня торопить. ⠀ Я иду за ним. По пути понимаю, что потеряла серёжку из правого уха. Она недорогая, но удобная. ⠀ Мы пришли в другое здание.
Тоже типа школы или ДК. Зашли в актовый зал. ⠀ Там сидит разношерстная компания – люди, мультяшки, звери. Люди в странных одеждах, некоторые в мантиях.
Ощущение какой-то секты. Не косплей, другая атмосфера) ⠀ Ко мне подходит женщина лет 60, в сером костюме. Видит мои разрезанные кроссовки. ⠀ Говорит – сейчас начнётся собрание, ты не сможешь купить новую обувь.
Возьми серёжки, это бесплатно. ⠀ Протягивает мне сувенирную коробку. Там диск с этнический музыкой и этнические серебряные серьги. Я их сразу же надела. ⠀ В зале начинается собрание. ⠀ Выступают мужчины и женщины в мантиях.
Гремит музыка. Аудитория шумит. ⠀ Тут я вижу под потолком полки с обувью! ⠀ Одно из существ подаёт мне коробку. Это оказывается не мой размер – там 37, а я ношу 39-40.
На нас никто не обратил внимания, собравшиеся громко болтали между собой и не слушали выступавших. ⠀ Я наугад прихватила 2 коробки с обувью, вышла вон и проснулась


