+ Сбывшийся сон о аборте и бедности…
Добрых снов, форумчане! Настало время поделиться еще одной серией снов, благо, все события и сны мелькнули совсем недавно. Хотя обсуждаемый сон я бы назвала сном-отражением, есть в нем что-то вещее. Если Вы не против, я подробно распишу события и сны, а также дополню своими эмоциями, так что рассказ будет долгим. Характеристику символов дам в конце, там почти всё совпадает с сонником.
Начнем-с! Честно сказать, начАла цепочки снов я не уследила и 13 октября в моей жизни появилась вдохновляющая новость о возможности круто изменить свою жизнь с помощью работы, а именно: долгосрочной командировки в столицу.
Если вы живете где-то за Уралом, то вы поймете, что такой шанс выпадает не в каждой жизни. Легкий намек от своего бывшего шефа я восприняла как приказ подготавливать родных и обсуждать мой переезд и дальнейшее перетаскивание мужа с дочкой ко мне, “понаехать” если проще. Родные меня поддержали и были готовы помочь.
Далее в промежутке 15-16-17 лунные сутки (день я не запомнила точно, но, согласно лунному календарю, все сны в эти сутки вещие) мне снится сон, в котором я нахожусь на окраине чужого города и пытаюсь пристроить свою дочь в садик, отдаю её со слезами и криками, а делаю это потому что оказалась в ужасной нужде и крайней бедности.
Отдала свою плачущую дочь на руки женщине и собралась поехать на собеседование, увидев вдалеке автобусную остановку. В этом сне я знала, что сад будет стоить мне 4000 рублей в месяц, в кармане было 400 рублей, да еще я захотела пообедать перед собеседованием. Зашла в какую-то забегаловку, точнее подошла к ней. так как столы стояли на улице, а заказ осуществлялся через ларьковое окошко.
Я заказала себе сытных мясных блюд. В ожидании блюд мне сказали, что стоить мой заказ будет 700 рублей, после чего я обомлела от нахлынувшего стыда за свою бедность и страха, что мне нечем расплатиться. Надумала сбежать и, как всегда в таких случаях, сбежала в реальность – проснулась.
В тот же день я поделилась этим сном с мамой (она тоже сновидец Магикума), на что та посоветовала мне не ехать, несмотря на предыдущие её слова поддержки и готовность помочь с ребенком. Сказать по правде, я не очень послушный ребенок, но слова матери и наша совместная реакция на этот сон оказались настолько пронизывающими, что в тот же день я твердо приняла решение сидеть на попе ровно. Решение далось нелегко, но страшный сон ощущался более чем вещим (если вы понимаете, как ощущаются значимые и незначительные сны).
Далее в ночь на 20-е лунные сутки (вещие сны по лунному календарю) вижу омерзительный сон следующего содержания: моя мама совершила мне аборт, я вижу маленького сформированного человечка, размером с ладонь, лежащего у нее на колене, его спину, попу, ножки – ребенок оказался не просто зародышем, а мини-человечком, хотя срок во сне (в моей голове) был допустимым и даже маленьким.
В этом сне я разговариваю с мужем на тему совершённого аборта и говорю что-то похожее на “даже если сейчас я сделала так, у нас еще будет возможность завести второго ребенка”. Чувство огромного сожаления, как будто я очень хотела этого ребенка, но была вынуждена сделать аборт. в этом же сне было буквальное указание касательно моего здоровья – врач щупал меня в том месте, где когда-то была проведена операция, и нашел уплотнение.
Если символ сбудется (мой реальный поход к врачу не за горами) то отпишусь комментарием в этой теме.
В тот же день я встречаю человека, который рассказывает мне, что тот намек шефа выплеснулся в увольнение другого человека, на месте которого могу появиться я, и мне фактически достаточно позвонить шефу и паковать чемоданы, меня бы там ждали и лелеяли. Все мои мечты и планы могли бы сбыться, если бы я не приняла уже решения об отказе от поездки. Я хотела бы поехать, но всё тщательно взвесила и отказалась от поездки как раз с мыслью, что еще будет такой шанс. Причем, такого сожаления об упущенной возможности я не ощущала до момента, пока не узнала от знакомого об освобождении вакантного места для меня.
Символ аборта для меня всплыл не совсем так, как написано в нашем соннике. Это не столько разрыв отношений, сколько уничтожение начинающегося дела, предприятия (см. символ Ребенок – “сон указывает на ваше (только ваше!) дело, проект, начинание”). Убивая в себе эту идею (несформировавшийся план) я по факту убила уже вполне сформированные без меня события (очень развитый ребенок, а не зародыш).
Чувства, испытываемые мной к ребенку-зародышу идентичны чувству сожаления о принятом, хоть и верном, решении.
Тот факт, что аборт был сделан моей матерью, наталкивает меня на мысль, что решение об отказе я приняла после разговора с мамой, очень неожиданно (для самой себя и всех) послушавшись её. При этом вину на маму я не перекладываю, даже во сне осознаю, что она всего лишь доктор, а решение было моим.
В первом сне о плачущей дочери и бедности я рассматривала не символы, а буквальные события и мои эмоции. Так, плачущий ребенок, не желающий расставаться, и моя боль от этой необходимости означают будущие (возможные) сложности в расставании с дочкой (ей 2 года). Бедность и крайнюю нужду трактовала буквально, как возможный вариант развития событий при моем переезде в чужой город, ведь действие сна напрямую связано с тем, что мы с дочей в чужом городе.
Таким образом за 9 дней произошло следующее: выпадает желанная рискованная возможность – вижу сон-предупреждение о плохом исходе этой возможности – принимаю решение об отказе от возможности – вижу сон-отражение событий о том, что мой отказ сформирован с подачи моей мамы, что плод событий уже вполне материален, а не в форме идеи – получаю известия о подготовке вакантного места для меня и увольнении другого человека, испытываю сожаление.
Вносить эти символы и мои трактовки в сонник сбывшихся снов или нет – решать администратору. Буду рада, если мой микроблог поможет кому-нибудь понять свои сновидения с похожими символами.
Магикум – проект онейронавтов
Практика осознанных снов (ОС)
* Во всех снах есть указание на время реализации! Вебинар “Время во снах” – как определить, когда сбудется сон – ЗДЕСЬ
СОННИК МАГИКУМА – лучший сонник Рунета!
СОННИК СБЫВШИХСЯ СНОВ
Лунный календарь снов
Сны по дням недели
Календарь аффирмаций вещих снов
Блоги Магикума – толкование снов онлайн
Вы можете купить электронную версию книги с личной аффирмацией ЗДЕСЬ
Тренинги и вебинары проекта Магикум – ваша новая реальность: парапсихология, сверхпотенциалы, сверхспособности



alvi
Очень интересно и познавательно. Спасибо вам!
magnet
Ксения, вы хорошо ловите сигналы, понимаете их, по данной ситуации специальную аффирмацию сделайте: »Узнать будущее бизнес проекта» или »Фламинго», посмотрите какие есть варианты у вас? потом можно будет корректировать и выбрать нужный.
Мама во сне часто это образ из коллективного бессознательного, если в жизни ваша мама, как все люди может ошибаться, во сне она действует как инструмент подсознания, в ваших интересах, помогает понять ситуацию и принять решение.
Safina
Ксения, спасибо большое.
В копилку символа »бросать детей» — мне снились пару раз сны, где знакомая бросала своего мужа и 2 детей и уходила к другому мужчине, знакомому. В реальности, знакомая была вынуждена выйти из декрета раньше срока (бросает 2 детей) на работу (такую же, на какой работает знакомый мужчина)
Ксения Грамолина
Всем спасибо за отзывы. Safina сны о своих детях (о родных детях приснившегося вам человека) зачастую стоит трактовать буквально, если во сне вы не чувствуете, что это не личность того ребенка, а набор его символических характеристик (»вроде как будто мой ребенок» ). Надеюсь, что я понятно изъясняюсь =))
Safina
Ксения, да, знакомая была вынуждена »бросить» своих детей на бабушку и выйти из декрета на работу.
Victoria Socolova
Спасибо за такой емкий рассматриваемый вопрос.
Я хотела бы, раз уже представился такой практический жизненный пример, рассмотреть »домашнее задание» и сделать работу над ошибками. Как в школе, процесс обучения все-таки на проекте все время присутствует.
Внимание обращу только на эту часть сновидения:
…мне снится сон, в котором я нахожусь на окраине чужого города и пытаюсь пристроить свою дочь в садик, отдаю её со слезами и криками, а делаю это потому что оказалась в ужасной нужде и крайней бедности. — ваше состояние во сне: вы понимаете, что вынуждены »пристроить» ребенка на время (садик) для ухода, пока вас не будет. Делаете это из-за »нужды» — сильного (и из-за обстоятельств вынужденного) желания или потребности.
…Отдала свою плачущую дочь на руки женщине и собралась поехать на собеседование, увидев вдалеке автобусную остановку.
Автобусные остановки — это всегда ключевые позиции для выбора и перемен. То есть возможность »сдвинуться с места». Обычно — основной аспект — социальный. В вашем случае — работа. Личный (если таков акцент) — это личные автомобили.
…В этом сне я знала, что сад будет стоить мне 4000 рублей в месяц, в кармане было 400 рублей, да еще я захотела пообедать перед собеседованием.
Здесь дороговизна и несопоставимость желаемого и возможного — это ваша »оценка» терпения такой ситуации. То есть почти что выше ваших сил. Плюс может накладываться симбиоз символов: в вашем отсутствии »присмотр и уход» за ребенком обойдется дороже.
Зашла в какую-то забегаловку, точнее подошла к ней. Так как столы стояли на улице, а заказ осуществлялся через ларьковое окошко. Я заказала себе сытных мясных блюд. В ожидании блюд мне сказали, что стоить мой заказ будет 700 рублей, после чего я обомлела от нахлынувшего стыда за свою бедность и страха, что мне нечем расплатиться.
Мясные блюда — это »трудности» в »переваривании» обстоятельств и событий. Это ваше ощущение от перемен. И для вас бы они были тяжелы и не »по карману» — здесь смысл символа не только в деньгах. На самом деле — этот сон не только о вашем внутреннем состоянии, но и предчувствие некоторых нюансов при переезде. Так что не надо так сожалеть о вашем решении.
С самого начала во сне вы находились на окраине ЧУЖОГО ГОРОДА — это и есть основной символ, от которого надо было развивать мысль… Здесь и было указание на обстоятельства при переезде в ЧУЖОЙ город или страну.
Ведь тот факт, что под вас »освободили» место не дает стопроцентной гарантии вашего благополучного обустройства при переезде.
Может быть время еще не пришло и следующий заход на эту взлетную полосу уже будет к месту? Как отработанный маневр.
Если честно, я согласна с вашей мамой. Еще и потому, что ни в одном из эпизодов снов не было положительных или хотя бы обнадеживающих знаков, указывающих на благоприятное развитие ситуации. По крайне мере — пока.
А так не бывает. Если бы потенциал события был положительным, вы видели бы совсем другие сны…