011124
Включаюсь. День. Стою в моей квартире (нереальная, просторнее, этаж не помню), вроде в коридоре, спиной недалеко от закрытой входной двери.
С удивлением вижу впереди несколько каких-то незнакомых людей, стоят вроде как-то между кухней напротив/слева и залом справа (без перегородки?), в основном вроде парни среднего возраста.
С ещё большим удивлением вижу форумчанку Надежду, стоит левее от всех.
И все молча смотрят на меня.
Понимаю что они беженцы из Курска, и вроде как пришли ко мне жить.
В афиге мелькает что-то типа — Почему ко мне то..? Не я начала эту войну. Кто замутил, тот и будет разруливать. Им надо обращаться к государству, и пусть оно теперь само и заботится обо всех беженцах за Свой Счёт, иначе это никогда не закончится. Блин, ладно.., сейчас нам с ней надо просто немного поговорить и решить куда им лучше обратиться.
Достаю из своего кармана несколько разных пачек влажного корма для кошек, показываю ей веером.
На одной пачке цвета хаки? вместо кошки солдат в каске/спецназ?, и звезда 🌟 сверху.
Надежда сразу взяла простую пачку с кошкой.
Говорю с улыбкой, кивая на «военную» пачку _ Я думала ты эту себе выберешь. Чего её не взяла?)
Не помню что она ответила.



Дочь Севера
Думаю что Надежда здесь аспект моей бывшей знакомой (корм для кошек), у которой не получится внаглую (вторжение без разрешения) порешать свои проблемы за мой счёт (мой дом, моя еда, беженцы получается бомжи?).
Ключевое — НЕ я начала эту войну. Кто начал, тот сам и будет всё расхлёбывать.
Надежда
Я на пенсии, мне кошка хаки уже не актуальна)))
P. S.
У нас стабильная ситуация в регионе, без эскалации. В дату сна была активность бпла по об области. Маловероятно, что инфа прямая.
Все, кому надо было уехать, уже уехали.
Дочь Севера
Доброго времени, Надежда, спасибо за отклик!
Кошка была на простой пачке, не хаки,)) не помню цвет, обычная, точно не чёрная.
А пачка хаки была с солдатом и со звездой.
Простая пачка, вместо военной — типа знак перемирия.
Или может этот аспект вообще дозвездился (или дозвизделся) до своей преждевременной «пенсии», не удивлюсь если ещё и в аналогичных с вашими условиях.