Сон без афф. По ощущениям вечер.
Мужчина пришёл в мою квартиру. Постучал или позвонил( точно не помню, но что то было «позывное»). Я долго не открываю. У меня в комнате бардак , или я не одета. Пытаюсь навести порядок. Он стоит , ждёт за дверью. Зашёл. Стоит слева. Уверенный, доброжелательный, все понимающий. Внимательно за мной следящий. Неотрывно смотрит на меня. Большой, высокий. Я рядом с ним маленькая, мне не комфортно из за неубранной комнаты или то, что он застал меня врасплох. Или я одета по домашнему. Не помню. У меня эмоции стеснения. Я ему должна шить одежду ( я в жизни шью) или раскроила. Двуспальная кровать расстелена перед нами.
Потом я пошла в ванную. Закрылась. И тоже долго не открываю. Он под дверью ждёт. Переодеваюсь. Фигурирует бежевый бюстгальтер. Я вижу его перед собой через закрытую дверь лицом ко мне. Он нацелен на меня , сконцентрирован .
Потом вижу его лежащим в моей кровати. Ноги оголены. Я рядом сижу на кровати, поджав ноги, лицом к нему. Мы общаемся. Предмет общения- его ноги. Длинные , белые. Смеёмся. Его ноги как будто в равномерных вмятинах все. Неестественная симметричная равномерная помятость. Можно сравнить с подставкой для пасхальных яиц( типа ячеек -вмятин ) ))))Потом вмятины пропадают.
Потом смена картинки. Город моего детства.Темно. Ночь.
Какие то активные передвижения. Я хожу прихожу. Дома какие то. Движуха. Люди. Он где то ждёт.
Финал: он уходит вроде как с вечеринки из какого то дома, там мои родственники. Мы вместе. Прощаемся в коридоре. Обнимаемся по моему. Все видят это. И подначивают. Как будто теперь все знают про нас. Кто то из нас в белом. По моему на нем белая рубаха. Отношения тёплые.
И мне опять неудобно, что все нас видят и все про нас знают.
Anne
Во сне мало действий. Скорее показана моя эмоциональная составляющая на появление мужчины в моей жизни. Хотя показана последовательность событий — пришёл в квартиру, пытается попасть в ванную, находится в моей кровати и уходит в финале( вроде как не навсегда)
Второй сон с атмосферой абсолютной реальности. Квартира, комната, как сейчас в моей жизни. Мч в своём «обличье».
Очень хочется услышать мнение со стороны насчёт сна, чтобы не обольщаться заранее. Потому что символы- мужчина пришёл в мой дом (в мою жизнь) , стоит под дверями моей ванной ( зона личной жизни, отношений) , лежащий в моей постели ( тут вообще без расшифровки) — достаточно обнадёживающие. И его эмоции, нацеленность на меня, лицом ко мне, следит за каждым моим движением неотрывно ( по Соннику эмоции мужчины надо понимать буквально) , это тоже приятно. И все это «наконец то!»
Он постоянно меня ждёт на протяжении сна( и это не первый сон , где он меня ждёт). То есть его поведение в жизни , сделает ли он шаг навстречу, зависит от моих действий? Я постоянно стесняюсь, мне неудобно, что про нас узнают — это обосновано в жизни реальными обстоятельствами. Это мне понятно. Он же , наоборот, уверен в себе , в своих намерениях во сне. ( вот бы и в жизни так)
Я не спешу открывать перед ним двери. Но он все равно в квартире. Потом и из ванной я вышла.
Находимся в одной постели. Он лежит- пассивное действие. Я сижу- жду чего то? Хотя мы лицом друг к другу и общаемся. Не совсем «инфантилизм». То есть что то происходит.
Обсуждаем его ноги : ноги- это символический путь, отношения. Тут важно понять, почему именно его ноги. Не мои. То есть его путь в моей жизни? Или что ему делать с этими отношениями? И что значат эти вмятины? Они не естественного происхождения( раны, ушибы и тд), а что то нереальное. Такого не бывает в жизни. Что это значит?
Финал: ночь- либо обстоятельства скрыты либо это время года зима. Тут как то грустненько. Он уходит. Мы прощаемся. Белая одежда- волнения. Но у меня нет ощущения, что мы навсегда прощаемся. Тем более, что какие то тетки наконец увидели моего «ухажёра» и как бы подначивают нас. Грусти от прощания я не ощущаю. И он очень уверен в себе. Эту часть сна я размыто помню.
Anne
Мысли про финал( жаль, все размыто помню).
Я не вижу во сне, что мч переступает порог и уходит. Скорее финал такой: он собирается уходить, мы стоим в коридоре( переход из состояния в состояние) , прощаемся и нас наконец видит мое окружение/ родственники (были две женщины какие то) . Акцент не на уходе, а на том, что наконец увидели с кем у меня отношения.
Как мне видится, этот сон- это период отношений во времени. Этап отношений от сближения до какого то , видимо, перелома ( или конца…)