Сегодня прямо день находок. Нашла старый записаный сон (всегда страдала таким))). После прочтения прям уйма вопросов появилась. Жаль, двух листов не хватает, но кое что помню. Итак: иду по загородной улице – широкой такой, просторной. Оно, как частный сектор. Там богатые двухэтажные дома. В одном из них живет семья мужа (родители и его братья-сестры).
Я спрашиваю у свекра, заправит ли он мне баллон газа, на что тот ёрничает и как и в жизни, пытается меня достать.
Я возвожу глаза к горизонту и начинаю паниковать. Наша реальность вверх тармашками напротив, вроде как я на другой планете. Спрашиваю у свекра, как домой попасть. Он показывает рукой в даль дороги. Туда топать надо.
Вот и иду. Оказываюсь на полупустой базарной площади родного города. Неподалеку яма. Я оказываюсь там. Схоже на бункер по закрытости помещения, но там есть земляной насып, над которым окно с подоконником.
Место звалось “для грешных”. Там полно девушек – знакомых и нет.
Итог один – все стремяться залесть из дна на тот подоконник. Он неимоверно скользкий, и те, кто там, может лечь спать на нем, а другие на дне ямы под насыпом. Помню, выбралась и соскользнула.
Дальше я оказываюсь снова на базарной площади. Там на асфальте сидит проститутка.
Она громко плачет, ведь у нее на руках больной ребенок лет семи. Понимаю, что судить женщину за профессию как то не за что.
Просто стою рядом, как мимо проходит медсестра. Я окликаю ее, прошу помочь с ребенком, ведь если не дать ему лекарства то он умрет через неделю и одиннадцать часов. Врач дала укол, утешив мать – не бойся, я дала лекарства. Тут проститутка уже мне говорит: -За это я буду тебе верным другом. Где бы ты ни была, можешь на меня положиться.
Я справляюсь о дороге домой.
Она говорит: дорогу к проводнику может показать лишь родные или торговка на базаре.
Ее товар – зонты. Она каждому дает именно СВОЙ зонт. Любой не подойдет.
Я нахожу ее на базарной площади неподалеку.
Рядом оказывается моя сестра. Прошу выдать нам зонты. Бабка дает с инструкцией: – когда будешь прыгать, то открой его сразу.
Но тут она достает еще миниатюрные зонтики, как для гномов, и говорит – а эти, что бы было легче прыгать и он не мешал. Выходит, мы получили их задаром. Помню, у сестры был розовый. На последок бабка торговка указала, где сыскать проводницу. Идем искать и находим.
Зловещая бабка, слепая, как крот, с руками за спиною, идет и хвастает, что она убийца и крошила людей на куски толпами, обзывала их гнидами. Я говорю, мол, домой отведи?
Она согласилась. Идем, а она нам с сестрой рассказывает о том месте, в которое идем. – Там много людей и чудовищь. А сейчас смотрите!
Мы поднимаемся на холм и оказываемся в узлесье.
Мимо пробежали волчата подростки. Они прыгали в небольшое озеро с чистой водой, играли, купались. Над водой повисла упавшая огромная сосна, на которой возведена высокая узкая башня. Даже сегодня помню удивление от этого.
Проводница говорит: Прыгать желательно с первого раза, но если ошибешься, то есть и вторая попытка, но после двух неудач попытаться снова можно лишь через год.
Только волчата прыгать могут все время.
Мы заходим в башню. В ней легко заплутать. Трудно различить этажи, повороты – вроде всё один на один наложенно. Много фальшивых дверных проёмов, окон. Они либо заложенны, либо повернуты не в ту сторону, какую надо.
Суть такова, что нужно с верхушки башни прыгать в озеро. Мы поднимаемся на самый верх, я сестру за руку веду, ибо она норовит выпрыгнуть нетуда. На крыше вроде не достроено. Вместо дорожки простые железные балки.
По ним легко идти. Я смотрю сквозь них вниз. Под нами ходят женщины в лиловых бархатных с золотой вышивкой накидках, и собирают виноград. Слепая проводница говорит, что они обречены его собирать вечно, и что им до нас нет никакого дела.
Я смотрю на них, а они в капюшонах, лиц невидно, только одна чернота. Они пугают меня. Одна даже подняла голову, но вскоре вернулась за работу.
Приходим. Бабка объяснила правила прыжка – сперва открываешь большой зонт, а потом уже малый. Сестра решает второй прыгать. Я прыгаю удачно.
Решаю быть возле нее на момент прыжка, оказываюсь рядом. У нее не получилось. Вторая попытка тоже оказалась провальной.
Идет вспышка, и она превращается в дохлого желтого дракончика с грустным смайликом на пузике. Я очень сильно огорчаюсь, начинаю слезить. Беру в ладони, говорю, мол, в следующем году повезет.
И тут просыпаюсь.
Благо, сейчас есть множество значений, но некоторые отсутсвуют. Вдобавок, мне трудно сложить столько образов в логическую кучу. Версию своей трактовки напишу в коменты. Буду очень рада помощи)))



Safina
Вы отследили кого показали торговкой с зонтами и проводником?
Anna
Пока нет. Ломаю голову. Если выстроить цепочку действий, я наверняка сумею припомнить, что было (если оно сбылось уже). Еще работаю над этим.
Anna
Блин. Вписать забыла. В одной руке зонт должен быть а в другой куриная лапка. Она с зонтами давалась.
Safina
Свекор и мир вверх тормашками — ситуация со свекром, когда ваш мир перевернется и вам захочется вернуться к тому, как было.
По соннику »Домой идти во сне — к переменам в жизни. Все зависит от контекста сна.»
Цель — дойти до дома, вернуться домой к мужу? Проводник — тот, кто поможет. Сам процесс — перемены в вашей жизни.
Яма с проститутками, проститутка с ребенком — ситуации, где станете свидетелем и участником.
Женщина с зонтами — тот, кто поможет. »Покупать во сне новый зонт или получить его в подарок — символ перемен, которые приведут к успеху. Кто в таком сне будет рядом, либо купит для вас или предложит зонтик, либо будет вместе с вами идти под ним, прятаться от дождя, тому человеку можете доверять и идти в вашем предприятии до конца. Во-первых, он сам будет для вас защитой и помощником, а во вторых, не покинет в трудный момент, а будет рядом.»
Слепая проводница — похоже на бабку со способностями, если честно. Она поможет вам. Прыгать в озеро — похоже на возвращение в семью (вы же хотели вернуться домой, к мужу, получается?)
Anna
Спасибо, Safina. Я примеряла на жизнь и так и едак, но оно не стает. По сути, еще не случился мой сон. Тот элемент с проституткой и ямой можно одеть на многое, но я реально не понимаю куриную лапку, волчат, и именно башню на сосне. Да что там — всё, по сути. Бабка, собирательницы, превращение в дракончика сестры… Склоняюсь, что надо время для разгадки.
Я благодарю Вас от всей души)))