Март 2019
Я вместе с мальчиком лет 4-5 и своей дочерью ( по сну)поднимаюсь на второй этаж частного дома ( наш). Мы проходим по нему — требуется хороший ремонт. Вокруг много пыли и паутин. Подошли к очень опасному участку , где просто накиданы без укрепления доски — опасно ходить , можно провалиться. Мальчик мне шепчет :» Тихо! А то здесь живет мой старший брат! Я его очень боюсь!» Есть понятие, что брат — жестокий бандит. Но дочь улыбнулась и пошла бегать по этим доскам- она не боялась ни провалиться, ни того брата. Я удивлялась её храбрости. «И потом, она же легкая — не провалиться. «- думала я .
11.10. 19
Замок .
Мы с дочкой подходим к замку( на крепость похож) Почти у самой двери я остановилась и что-то рассматриваю. Дочь говорит:»Мама,смотри какой мальчик!»
Мальчик отошёл от своей мамы и открыл нам с дочкой дверь в замок. Я:» Играешь? В дворецкого? «-
Он смотрел на меня и кивнул- да. «Спасибо , что открыл нам двери «
Меня удивили его глаза. Об этом говорила дочь:очень глубокий синий цвет и пронзительный взгляд.» Где-то я его уже видела «, — подумала я. Мы вошли в замок.
Замок , определённо, старинный. Толстые , крепкие стены, но холода не чувствовала. Я начинаю понимать, что это мой дом . А хозяин замка — мой муж.
Но рядом со мною оказались ещё две девушки — на экскурсии по замку. Кстати, они не знают, что ХОЗЯИН замка мой муж, поэтому переговариваются , как хотят его обольстить. Одна из них в белом марлевом платье, практически голая , смеётся:»Чёт я совсем себя предлагаю как будто!»
Пока хозяина не видно , я молча наблюдаю за ними. Мы поднялись в башню. Увидели глубокий колодец и все втроём заглядываем в него. В марлевом платье залезла на другую сторону колодца и кинула в него камушки. Судя по времени падения, колодец ещё глубже, чем нам казалось. Мы услышали тихий всплеск. И ещё через время, как упал на дно. Вдруг зашумел мотор насоса и вода стала подниматься почти до верха. Я рассуждала: «А , так вот откуда у нас вода по замку! Наверное, начали ее использовать. Что-то там не так- надо уходить.»
Дальше я уже шла сама. Услышала , как поёт мой муж под свою игру на гитаре. Я спряталась за углом , чтобы меня не было видно. Мне интересно, с кем он там. А он был с братом . Хотя я и знала брата , но подумала:» Наконец-то его увижу!»
Брат сидел спиной ко мне на стуле. Он вальяжно закинул ногу на колено( почти перпендикулярно)
Муж стоял напротив него и как будто бы его побаивался. Увидел меня и назвал меня по девичьей фамилии. «Ты пришла!»
Меня этот факт удивил:»Да ! Пришла. Ты что же? От меня отрекаешься? Может и развестись хочешь?»
Тут вмешался брат . Он повернул ко мне голову, через левое плечо Я видела его ресницы — где-то их уже видела?
Брат:»Это , конечно, может быть и можно было бы. Но теперь это стало сложно!»
Муж молчал. Было понятно, что теперь рулит брат. Но я подумала:» Да не буду я с тобой разводится!»
Arina
Немного предисловия.
У меня иногда закрадывалось сомнение, что передо мной один и тот же человек. Я , зная о существовании его родных братьев, порой думала: а может быть есть ещё один брат — близнец? ну не может быть в одном человеке такие диаметрально противоположные качества!
Поэтому подсознание и выдало брата — старшего . Но это не близнец, а то что заложено родителями. Жестокий, циничный ,не умеющий любить. Второй брат- стоит в противостоянии, напротив. Это уже полная противоположность. Этот человек появился позже, из того свертка в сером поединке. Это уже моя заслуга. Как бы не старались все остальные бабы ( именно так!) убедить , что он такой стал рядом с ними . Мать того мальчика — блондинка. А блондинка — мой аспект. В следующих снах они сами то подтвердили.
Пока что рулит старший брат .
Donna
Спасибо за реализацию! С нереальными родственниками во сне, я всегда путаюсь.
Mir
Арина, привет. Не понимаю символа мальчика, у меня не проигрывается ни как серьезные отношения, ни как проект. Пока не поняла. Предполагаю, что как себя ведет мальчик во сне, такой в сущности мужчина. Вот у тебя играет в дворецкого? Может по жизни дворецкий у кого-то? Песни поет-это прямая информация. Брата побаивается-ищи в окружении мужа мужчину. Это твой дом, значит ты-хозяйка. Сложно-есть ложь. В доме нужен ремонт-надо наладить отношения, много паутины и пыли-кто-то ее сплел. Смотри опять: мальчик-брат-боюсь. Холода не чувствуешь-есть чувства от мужчины. Колодец глубже-проблема глубже, вода-эмоции. Брат сидит спиной-оставил тебя позади, в прошлом. Муж напротив и девичья фамилия-вспоминай, что случилось тогда до замужества. Надо понять кто повел мужа не туда, что это за страх. Арина, только ты сможешь его спасти! Решай сама, но походу муж никому кроме тебя не нужен, не справится сам, больно ему очень, вот и ведет себя так. Кто-то очень сильно обидел (мужчина), держитесь оба! Ты-мудрая! Как ты говоришь: только любовь и теплые слова! Не
Arina
Привет, дорогая. Я думаю , что во многом ты права. Действительно, как ведёт себя ребёнок , так себя ведёт и человек, которого он представляет.
На счёт никому не нужен — бабье к нему лезут , не подозревая , насколько с ним сложно быть рядом. Я про каждый день , а не о переодических встречах.
Он человек неординарный это точно — за другого и не пошла бы замуж. Да вот корона и нимб одновременно на голове трудно умещаются. 🙂
Но и себя я тоже ценю. Раз ему надо приключения , то мне стоит отойти . И тут надо подумать о себе. Он — справиться.
Arina
Дворецкий — здесь , если проследить по снам ( я не зря их в такой последовательности поставила) рост мальчика до этого уровня показал через что мы оба прошли. Мне его дали в пространстве вариантов, так как я об этом просила с ранних лет. Отбежал он от матери- блондинки — связь с другим сном .
* я назвала это переходным символом, который соединяет сюжетную линию в повествовании снов. В каждом сне может быть другой символ/ персонаж/ чувство….
Открыл мне дверь к новому этапу. То , что его( младенца) увидела и сперла другая — во сне про шамаханскую царицу было сказано. Это для того чтобы развестись со старшим братом , надо было вытащить его на поверхность — он искусно прячется. Плетёт интриги( паутины) и врет(пыль в глаза). И ходить там опасно — только перекинуты доски — нет закрепления — нет фактов . Поэтому легко провалиться — ничего не докажешь, но тебе же скажут — сама виновата! Дочь моя — отважна ! Она там легко скачет и не боится. Здесь о наших чувствах- только это может вывести из тени ту сторону на свет . Когда видишь противника — имеешь представление , что делать и чего ждать. Ко мне та часть его души уже спиной , но через левое плечо ( ещё будущее) говорит , что изменения необратимы( его фраза) . И есть сон ,где он уходит .
Но чтобы увидеть это всё мне прийдется пережить многое. И все что было между нами для меня обесценится. Поэтому я говорила : прийдется очень ему постараться меня вернуть. И это должен быть уже другой человек.
Mir
Arina, мудрости и терпения тебе, бог в помощь. Я всегда буду тебе благодарна за твои пожелания: только любовь и теплые слова. Я столько раз пыталась отказаться от своего счастья, все боялась, сомневалась, хотела все бросить. 27 лет брака с человеком, у которого также как у твоего мужа, корона и нимб не помещаются вместе. А рядом всю жизнь любящий человек. Чего боялась? Но он справился, мне только учиться у него. Съездил в Валаам, поменял работу. Пока все хорошо. Спасибо тебе, дорогая моя Арина!)
Arina
Здесь некоторые мысли девочек, которые помогли в расшифровке.
Частный дом это сфера частной жизни, семейных отношений. Покрыт пылью и паутиной- ситуация давняя, запутанная, с кучей интриг и хитросплетений. Дом требует ремонта. Семейная жизнь требует приведения ее в порядок. Мальчик как голос разума, а девочка как символ эмоций…у них совершенно разное отношение к ситуации. Девочка как чувства, как душа, очень бесстрашная . Старинный замок тоже как символ старой ситуации. Замок — крепость. В ней хозяин твой муж. Знаешь какие у меня сразу мысли возникли? …неприступный как крепость…чтобы крепость стала твоей, ее надо взять, завоевать , но тебе путь открыт. Ее открыл синеглазый мальчик. Синие глаза они чистые, искренние, глубокие как бездна, как душа.
Толстые крепкие стены замка…брак ваш должен быть крепким, основательным…
То, что в него лезут другие, это уже другой вопрос ..при чем они не понимают, что ты уже знаешь об их коварных планах и намерениях…
Именно когда эта барышня кинула камни….однозначно что-то нехорошее сделала ( есть выражение » кидать камни в чужой огород») колодец стал наполняться водой — поднялись глубинные эмоции
Муж и брат это его две стороны личности, как ты и отследила…они как система сдержек и противовесов ..помогают в человеке поддерживать баланс
Когда в жизни мужчины появляется женщина, она начинает там наводить свои порядки…и ко всему , что принадлежит ему( кроме жены и детей) ревностно относится как к своей личной собственности, в том числе и к деньгам