Сон о пожаре и бывшем.
Приснилось, что находилась в своей школе в классе вместе со своими бывшими коллегами. Шутила и смеялась вместе со всеми. Вышла из класса, потому что мне сказали, что принесли доставку книг, которые я заказывала. Одна была детская, а другая по графическому дизайну (моя профессия).
Когда вернулась в класс, узнала, что здание напротив охвачено пламенем.
Само пламя я не видела, просто знала об этом. Я была встревожена этим, и просила вызвать пожарных. Но вдруг пошёл ливень, который потушил пожар. Вышла из школы и направилась домой. По дороге увидела, что бывший парень идёт за мной. Меня это порадовало, но я сделала вид, что не вижу его, хотя очень хотела, чтобы он меня догнал. Почему то на короткое время со мной оказалась моя подруга, которая сказала «Ну остановись уж, он же за тобой идёт». Я остановилась, и он ко мне подбежал. Я увидела, что на нем классические брюки и ботинки. Как будто собирался на какое то мероприятие. Еще подумала «интересно, куда он собирается». Потому что в жизни он надевает подобные вещи только на свадьбы и единожды на своё день рождения. Смотря на его ноги, заметила, что у него оголены лодыжки. И не со зла пнула немного снега на ноги, чтобы обратить внимание на то, что сейчас зима, а он с голыми ногами.
Бывший сказал, что хочет поговорить со мной.
Во сне я знала, что он хочет возобновить отношения. Выглядел он очень виноватым и немного стеснялся, но был уверен в своих намерениях. Потом я повернула голову, и увидела, что на уровне груди на каменной перегородке висят большие красивые сосульки. Они были как будто фигурно вырезанные, как советские елочные игрушки. Сорвала самую красивую, бывший тоже одну сорвал. И мы стали шутя сражаться как на мечах. Точно помню, что моя сразу же разбилась на крупные и мелкие осколки. Не расстроилась по этому поводу. Больше, к сожалению, сон не помню.
Только отрывком, что мы оказались в незнакомой квартире.
Как будто там жили. Мне предложили проект в разработку (по моей реальной профессии), но я была не уверенна в своих силах. А бывший меня поддерживал, говоря, что я все смогу. (Сейчас у меня некоторые сложности с работой, и я пытаюсь найти себе заказы, а бывший муж правда поддерживает, говоря, чтобы я не бросала эту профессию.)
Ещё в прошлую ночь снился отрывок:
Я с подругой захожу в бар, а там мой бывший, который во сне работал официантом. У его ног белая разбитая плоская тарелка. Он ее подметает длиной щеткой в совок. Бывшему было неудобно от того, что я это увидела. Начальник его ругает, а он пытается шутками аккуратно сгладить ситуацию, хотя и чувствует вину. Я немного огорчилась этим, отвела взгляд, перешагнула и пошла к барной стойке. По соннику разбитая им тарелка — это разрыв отношений по его инициативе. Это действительно было так. Но что может означать, что он собирает осколки?