Нахожусь в каком то пространстве. Не в помещении, а в лесу/саду. Вижу дерево растет. Но это больше кустовое дерево. Похоже, даже два. Рядом стоит бабушка моя покойная. Я ее не вижу, но ощущаю. Она мне что то говорит про эти деревья. Называла их название во сне, но я не запомнила. Но помню, что эти деревья росли в мое детство, когда я к ней приезжала. Это было понимание во сне. И они за эти годы выросли. Но они похожи и на реальные кусты, которые мы с бабушкой реально в детстве срезали для животных. И вот я вижу уже выросшие одревесневшие старые эти кустовые деревья. Они даже цветут белыми цветками. Я удивлена, что они оказывается так цветут, а я не знала об этом. Но эти деревья запущенные, неухоженные. Я беру секатор и срезаю одну большую цветущую ветку, которая идёт в сторону. И откидываю на землю. Там ещё срезанные ветки лежат. Видимо раннее кто то срезал. Как будто чищу сад. Было ощущение, что мне бабушка подсказывала, что делать. Т.е. по ее наставлению. Потом думаю, может не надо было такую крупную ветку срезать?
Смотрю на то пространство, в котором я нахожусь. Это какой то лес, или часть леса, но похоже на сад. Правда такой беспросветный. Но есть понимание, что это чулан. Только не помещение, а в лесу. Такой природный чулан. В жизни в моем лексиконе такого слова не употребляю. Как хранилище какое то. И вижу там стоит будка собачья с цепью. Опустелая. После собаки нашей умершей (реально умершей полгода назад). Появляется чувство ностальгии о том времени, когда была жива собака. Потом промелькнула вроде как ещё одна будка, тоже ностальгическая (в реале была ещё одна собака). В общем они там хранятся, и я не хочу от них избавляться.

143
Разгадка сна Толкование по соннику

Как понять сон?
Задать вопрос в прямом эфире на канале YouTybe (подпишитесь на канал и установите оповещения, чтобы знать о начале трансляции прямого эфира)
Перейти на канал
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Lada
Знакомые до боли символы, которые часто снились.
Покойная бабушка, деревья, собаки…
Давно не снилась покойная бабушка. Со временем поняла,что сны с ее участием — это кармические сны. Какие то «прошлые» задачи вылазят, которые я должна решить. Тем более действия во сне происходят «по наставлению» бабушки.
Лес — это отражение внутреннего мира человека. Чулан — хранилище. Т.е. отражение того, что хранится у меня внутри.
Беспросветный — период жизни, когда нет «света».
Лес как сад — вероятно, речь о семье, об отношениях, о чувствах. И то, что в лесу будки для собак (реальных умерших) — это об отношениях с мужем. Ностальгия по прошлому. Не хочу избавляться — не могу оставить прошлое в прошлом.
Цветущие деревья, о которых рассказывает бабушка — предположу, что это символ рода, семьи. Многие сны были на эту тему. Два таких дерева — возможно, два этапа наших отношений. «До» несостоявшегося развода и «после».
Ветки дерева — для меня как «ветка» предопределенных событий.
Цветущая ветка — благополучный период
Под наставлением бабушки я секатором обрезала цветущую ветвь — а значит намеренные, осознанные действия, которые привели к тому, что сама разрушила благополучный период с мужем. О чем впоследствии и пожалела. Как во сне («может не надо было обрезать такую крупную ветку?»), так и в реальности — что не надо было разрушать то, что было создано на многие годы.
Что значит, что я не знала как цветут деревья? Возможно, не понимала, что то,что было — на самом деле был благополучный период. Не оценила вовремя. И то, что одревесневшие деревья — это наши прожитые годы. Только запущенные и неухоженные, как и деревья во сне.
Чищу секатором — по идее, это обновление. Только «дорогой ценой», все таки ветка была цветущая…
Lada
Кстати, очень часто после просмотренных накануне фильмов, передач идут сны в тематику. Вечером до поздна смотрела фильм, как рухнула семья, которая была очень ценна, и могла бы существовать. Кстати, примерно похожий сценарий у пары как у меня с мужем. Видимо, впечатлило и подсознание отреагировало)
Xenia
Лада привет! Напишу у тебя если не побеспокою тебя про символ поломанного цветка, которая я случайно поломала. Во вторник я ушла с работы намного раньше обычного, но после этого мне мои работодатели написали прийти в офис чтобы дать мне мой подарок.
Если бы знала о подарке, я бы не ушла домой. В среду опять не пошла, так как меня не было на заводе и т.д. Вчера мой работодатель мне написал: Оксана не забудь! У меня ещё находится твой подарок! Ты должна его взять!
Я ответила: Ок ! В понедельник приду в офис.
По сообщению я поняла что он обиделся,
Это и есть что я поломала цветок нехотя, то есть если бы я не ушла с работы во вторник то я бы взяла сразу подарок и он бы не был обижен, но проблема в том что я не знала что у них есть подарок для меня.
Xenia
Думаю что у тебя тоже самое про цветущую ветку был схожий случай, то о чём ты не подозревала.
Lada
Ксения, да, про поломанный цветок согласна.
Но у меня во сне не случайно, а я намеренно секатором срезала ветку — т.е. осознанно это сделала. Да и в реальности,я понимала все риски и все равно осознанно совершала действия.
Причем у меня в руках секатор — это специальный инструмент для обрезки деревьев. А значит, именно таким способом необходимо было обновить отношения. Да и действовала я по наставлению бабушки. Видимо, такой был «план»…
Причем процесс «ранящий» и оставляющий след (от среза)
Xenia
Обычно у кустов очень быстро отрастают
Xenia
извини… новые ветки, и очень часто более » здоровые » ветки.
Будем надеяться что будут новые и более здоровые отношения.
Lada
Ну это как бы не куст, а кустоподобное дерево — на 2-3 ствола. Может, если это древо семьи — то семья состоит из 3 человек?
Но стволы одревесневшие, поэтому то что быстро отрастут — это вопрос. Но снились сны, где сухие деревья оживали, прорастали)
А с другой стороны, возможно, лишнее и ненужное отрезала)
Спасибо Ксения)
Arina
Добрый день, Lada.
В вашем сне похоже, что вы посетили пространство рода.
Бабушка ваша , вероятно, регина рода в каком-то колене .
** про регину можете узнать в видео Ксении Меньшиковой. Она много интересной информации рассказывает. **
В вашем детстве вы помните их ещё молодыми . И с бабушкой за ними ухаживали .
Тут предположу, что регина правильно направляла и распределяла энергию рода для его жизнедеятельности. И это дало определённые результаты: цветы .
Дальше, но это только мое предположение(!), появилась новая регина, которая подзапустила дела и появились побеги , которые необоснованно пользовались ресурсами дерева( рода).
О таких побегах говорят поросль/«пасынки». То есть, если не удалять их , то культурное дерево дичает и не плодоносит , если речь о плодовых. Сами понимаете, что правил много и основаны они на долгих наблюдениях не одного поколения для выживания рода.
Вам , если правильно понимаю, довелось попасть в самую глубь сада-леса вашего рода( чулан). Для ознакомления с задачами .
Если срезанная ветка была конкурентом лидирующей ветки( продолжения ствола) , то это была реально необходимость, так как подобное делает неустойчивым само дерево.
Секатор — способ/метод остро и быстро решать такую задачу. А в жизни может быть неприятным событием для человека.
Не всегда то , что нам кажется плохим /болезненным , в результате таковым является. Вы правы , это , тоже так думаю, был план .
Собаки , как образ преданности . Ведь они такие — отдадут всего себя для своего хозяина.
Но в партнёрских отношениях , в браке , все-таки на равных правах основаны взаимоотношения. «Цепи» исключены.
Сон удивительный и многослойный . Его полностью , наверное, трудно будет разобрать.
Lada
Здравствуйте Арина!
Очень приятно Ваше появление!)
Да, я с Вами полностью согласна, что сон полностью сложно будет разобрать, поскольку сон имеет философское значение, нежели о каких то событиях. А такие сны со временем по частям разбираешь) Причем с появлением новых «знаний» появляется иная интерпретация.
Но на данный момент пока так. Почему во сне меня направляет покойная бабушка? Как то так сложилось, что сны с ее участием всегда означали проблему прошлого. Некие задачи из прошлого, которые надо решить. Возможно, что то переданное по роду. Почему именно она? Наше сознание должно опираться на какие то «маячки», т.е. символы за которые можно зацепиться. И как мне показать символ рода? Видимо, подсознание выбрало образ бабушки) Там много сакрального — ее образ, ее внешний вид, ее образ жизни, ее жилище, ее пространство — для меня это отдельный мир. Она для меня несет образ «древности». Причем она единственная прародитель (бабушка) которую я знала. С другой бабушкой и двумя дедушками у меня связи не было. Они умерли ещё до моего появления. Поэтому у меня только ее образ зафиксировался. После ее смерти пошли знаки во сне, но я их тогда не понимала. Потом в моей жизни начался переломный период и моя душа «нашла» информацию, которая помогла мне хоть немного понять о чем речь. Возможно, дело не в самой личности бабушки, но подсознание выбрало ее образ, через который и даёт информацию.
По поводу Регины рода я пока обрабатываю эту информацию) Для меня это новое)
Я благодарна Вам за информацию!