Сегодня приснилось.
Сон начался с того, что выяснилось, старшего сына-подростка (реального), кусала собака в нашем дворе. Не сильно, но он не рассказал сразу об этом случае. Осталась небольшая дырочка на штанах, а хозяин собаки повел себя неадекватно, не извинился, только выставил сына виноватым. У меня во сне эмоции, несправедливо все, спрашиваю, почему сразу не сказал? Часто ли видишь во дворе этого хозяина с собакой? Пошли мы их искать. Нашли, хозяин мужчина и собачка французский бульдог. Ругань, выяснение отношений, хозяин снова пытается натравить пса. Мы же взываем к совести, что они гуляют на детской площадке и тд. Вдруг неожиданно, с нашей стороны моя подруга что-ли (по сну, в реальности не узнаю такого человека) снимает штаны и садиться посреди площадки делает большую кучу. Вставая, как-то задевает свое дерьмо, что оно размазывается и по ее пятой точке и часть отлетает прямо в мои руки. Все в отвращении разбежались. Я тоже убегаю подальше, попутно вытирая руки металлическими конструкциями, которые на площадке, меня особо не засекли, что у меня руки испачканы. Иду за дом, вспоминая что там стоит уличная колонка и намереваясь отмыть руки. (дом и площадка реальные, а колонки в том месте нет)
Коментарии
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Мила
У кого есть мысли? Прочитала в толкованиях, что может и к конфликту и к прибыли. В этом контексте скорее конфликт?
Lada
Здравствуйте Мила!
Предложу свою версию , а Вы уже сами решите.
Здесь Вы правы, в таком контексте это конфликтная ситуация.
У меня была такая символика и во всех случаях это была позорная для меня ситуация.
Прочитав Ваш сон, почему то подумала, что речь идёт о Ваших семейных отношениях. А может и о сыне (если сын — подросток).
Начну с собачки, которая укусила сына.
Само название «французский» наверное уже говорит о каких то «амурных» отношениях. Но как порода, такие собачки очень добродушные, спокойные и покладистые, идут на контакт даже с чужими людьми и животными. Укус собаки — либо некое разочарование в друге/ подруге или предательство с его/ее стороны. Но при этом след остался — дырка на брюках. Некая уязвимость появилась перед обстоятельствами. Ещё важно — в каком месте дырка.
Далее Ваше желание разобраться в ситуации ( пошли искать собаку и хозяина собаки)
Происходит конфликт.
Появляется «подруга» ( по сну). Тут она либо Ваш эмоциональный аспект, либо третье лицо.
Но думаю, больше Ваш аспект. И по ее действиям видно, как «кто то» окажется в некой позорной ситуации. Причем, в этой ситуации Вы не просто влезли, а замарались Ваши руки — некие Ваши «некрасивые» дела. Некие необдуманные поступки . Во сне есть мысли , чтобы Вас не засекли, и Вы пытаетесь «умыть руки» — избежать какие то вопросы.
МАРГО
Добрый день. Поддерживаю трактовку Lada.
Укус — сильно задето психологическое состояние сына. Возможно, реально сына.Вот и проявляется ваш « праведный гнев».
У меня тоже был сон с кучей . Реализация: из меня перла масса « дерьма» / ругалась и осуждала. Тоже считаю, что подруга по сну — ваш аспект.
Получается, что ваши высказывания приведут к проблемам на вашу «пятую точку». Тем более это всё будет на детской площадке ( может быть учебное заведение?) — вмешиваются родители ( хозяин собаки). Вы оцениваете то, что это может вылиться в финансовые траты и хотите ретироваться . Умываете руки — выходите из ситуации.
tatian979
Здравствуйте Мила. Из сонника (символ руки) — В дерьме руки – знак предостережения от необдуманных поступков. В ближайшее время вам надо воздержаться от авантюр и рискованных предприятий.
Намерение помыть руки и помыть руки это разные ситуации. Руки во сне Вы не помыли, ещё и металл. конструкции испачкали. Наверное в какой-то ситуации нужно взять свои эмоции под контроль, чтобы не опозориться и не остаться одной ( все разбежались). Как-то так подумалось, может и неправа.
Volna
Мила, здравствуйте. Мне как-то снилось, что у меня на руках оказалось чужое жидкое дерьмо. И я потом очень тщательно мыла руки под проточной водой в раковине. В реальности же оказалось, что на меня хотели перекинуть чужую «дерьмовую» работу, но я сумела доказать, что это не моё, что выполнять за других их функции не буду («умыла руки»).
А укусы могут быть не только эмоциональными травмами, но и денежными потерями. Когда во сне меня кусают (или пытаются кусать) за кисти рук, то это сны к материальным потерям, сокращению заработка, но из-за козней другого человека. У Вас же по сну укус в ногу (что еще хуже, как по мне). Это о финансовой устойчивости в том числе. Но хорошо, что во сне дырочка на брюках была небольшой. Интересно, в каком именно месте была дырка на брюках, это важно для правильной расшифровки сна. И на какой ноге.
Собаки это друзья, злые собаки это бывшие друзья (в т.ч. коллеги, родственники), т.е. люди Вам очень хорошо знакомые (во всяком случае, символ «собака» у меня всегда идеально совпадает с толкованием сонника).
Согласна, что сон о конфликте, но возможна версия, что это не только о семейных делах, но и о финансах (из-за укуса в ногу).
Лучше Вас подробности Вашей жизни все равно никто не знает, и только Вы поймете, о чем этот сон.
И еще… хозяин и пёс могут быть одним человеком, только пёс — аспект мужчины. У меня так бывает иногда во снах, что снится человек и очень близко возле него — животное. Получается, что животное это как дополнительная характеристика конкретного человека в определенной ситуации. Возможно, как вариант, породу французский бульдог воспринимать не по ее внешнему виду и характеру в реальной жизни, а как просто сочетание слов названия породы «французский»+»бульдог». То есть романтичный или же привлекательный мужчина (или вообще муж), но «бульдог» — бойцовская порода, опасная. Как 2-в-1.
Мила
LADA, МАРГО, TATIAN979, VOLNA спасибо за ваши трактовки!
По дырке на брюках — небольшая дырочка в самом низу штанины, вроде правая нога. На самом теле не помню укусов, вроде и не было, но сам факт укусы у меня вызвал эмоции гнева, а поведение хозяина казалось несправедливым.
Я до сна и не представляла как выглядит эта порода собак, еще подумала, когда проснулась: «почему именно французский бульдог? Похожа на мопса собака». Погуглив утром, я удивилась, что они очень похожи)
Посмотрю как будут развиваться события, как проиграется сон. Время года не удалось определить, но вроде снега не было, ближе к весне. После прочтения трактовок, склоняюсь к мысли, что будет конфликт из-за денег в группе д.сада, куда ходит ребенок. Но не тот ребенок, который во сне был, а средний. там уже были притирания по этому поводу, я частично отказалась сдавать на прихоти род.комитета. У нас впереди весной выпускной, скорее всего снова эта тема всплывет. Надеюсь не «обделаюсь» 🙂