Сон 16.08.25 ⠀ Я в здании школы, где давно училась (в реале сменила несколько). Вечер, но в коридорах полно народу. Я так поняла, что это родители и бабушки – дедушки учеников.
Нет ни ремонта, ни собраний. Просто собрали людей в этой школе непонятно зачем. ⠀ Ко мне подходит верхняя соседка П. и спрашивает – ты знаешь, что происходит? ⠀ Не знаю. ⠀ Мы взяли ещё одну тётку и решили заглянуть в кабинет. Написано “кабинет начальных классов N 8”.
Я подумала – тут всегда был кабинет 6. ⠀ Зашли. ⠀ Там горят лампы у доски. Вся обстановка очень старая, 1970-80 годы. Убитая мебель, лампы с грязными плафонами.
На стенах старые выцветшие плакаты, чуть ли не “Слава КПСС!”. ⠀ Возле стены книжный шкаф. Там книги и тетради только на верхних полках. Внизу, где полки закрыты дверцами, лежат ношеные тапки!
Комнатные, разной степени износа. ⠀ П. говорит – это дарили учителям. Они по паре раз наденут, и убирают. ⠀ Сверху лежат аккуратные серые тапки. Закрытые, войлочные, моего 39 размера.
Старомодные, но крепкие. Видно, их не носили, только примеряли. ⠀ Я их забрала. Положила в чёрный пакет. ⠀ Соседки прифигели. ⠀ Я выключила свет, прикрыла дверь, и мы вышли. ⠀ В коридоре начался скандал.
Тётки накинулись на незнакомую учительницу. Она вроде завуч. Претензии – какого лешего вы нас тут собрали так поздно, почему в кабинетах нет ремонта? ⠀ Она в ответ хамит в стиле “вам и так сойдёт”. ⠀ Одна соседка осталась ругаться.
Я и П. ушли. ⠀ Идём мимо школы домой. ⠀ У меня был сон, что рухнул дом с аркой. Так вооот. В моем сегодняшнем сне этот дом разрушен.
Надо обходить завалы. ⠀ Мы идём мимо руин. ⠀ И тут из кустов выходит робот в виде льва! Он размером с крупную собаку, худосочный, серебристый. Правая передняя лапа сломана. ⠀ Он клацает зубами и идёт к нам. ⠀ Я понимаю, что это механизм, он не укусит, но неприятно. ⠀ Подобрала кирпич, запустила в него.
Попала в бок. Он покачнулся, но устоял, и пошёл немного в другую сторону – чтобы обойти нас подальше. ⠀ П. очень напугалась. ⠀ Мы обошли разрушенный дом, подходим к своему. ⠀ Она мне говорит – померяй тапки, может, они тебе не подойдут. Мы присели на лавочку у подъезда, я достала тапки. ⠀ Они идеально подошли! ⠀ Теперь думаю – что у меня за поклонник б/у?!



Надежда
А если вам приснилось просто много обуви, сон означает возможность выбора. Какова была во сне эта обувь, такие и перспективы будут перед вами вскоре.
Надевать обувь (обуваться, одевать) во сне, значит, что вскоре предстоит путь, дорога.
То ли поклонник б/у, то ли откат к старым делам и образу жизни. В 80х я училась в начальной школе. Было много разных событий, в основном негативных