Приснилась не парная обувь.
Доброе утро! Сон. Не определенная область. Много людей. Осознаюсь. Вижу, что я, как то странно обута. На правой ноге одет туфель, а на левой ноге тапочек. Не могу сказать, что мне не удобно. Просто странно. Как так, думаю, получилось? Из дома выходила в туфлях, от куда взялся тапочек? А где тогда второй туфель?
Картинка меняется. Я в тапочке и туфле подхожу к краю пропасти.
Внизу какая то девушка. Живая. Видела только ее светловолосую голову. Нет, думаю. Все таки надо туфель найти. Картинка меняется. Я опять в людном месте. Передо мной маячит девушка. Она много суетится. Я так и не поняла, что она хотела: мой тапочек, туфель или то и другое. Я начинаю искать второй туфель у железного забора. Много обуви. Смотрю на мои ноги, а на них две туфли. Как то второй туфель, сам собой появился.
Разглядываю туфли:
лодочки, из прозрачного материала, что видны пальцы ног. Идеально сидят на ноге. Удобные. На маленьком каблучке. На мысах рисунок — красно — белые розы. Туфли новые, не реальные. И в мир и пир, но не для работы. Держу в руках тапочки. Без задника. Голубые, велюровые. Девушка все суетится во круг меня. А я думаю, не буду я тебе ни чего отдавать. Проснулась.
Donna
Как то странно описалась. На правой — туфель.
На левой ноге — тапочек.
Donna
Справа — настоящее и прошлое. Туфля — новая, нереальная. Тут у меня не стыковки.
Слева — будущее. Тапочек.
Если не учитывать лево, права, то получается просто не парная обувь.
Donna
Поняла так. В настоящем у меня есть новое дело, занятие и т д. Так как туфля имела романтический характер — то, скорее всего моя заинтересованность в каком то мужчине.
Далее, я эту заинтересованность, как что то новое в своей жизни до конца не осознаю в реале — во сне, удивилась странной обуви
Тапочки — домашние дела, хлопоты.
Видимо, все таки для начала, нужно иметь парную обувь — как символ парных отношений. Ну, а тапочки — это, как сопутствующий элемент, или перспектива.
Прозрачность туфель — здоровые, красивые пальцы на ногах — подсознание даёт добро, что у меня с этим мужчиной все благополучно сложится?
Евгений
Donna, добрый день!
Мои предположения:
Разная обувь (туфель и тапочка) указывает на двойственность текущего жизненного направления. Возможно, что с одной стороны пребываете в желании найти себе пару, с другой стороны осознаёте комфорт текущего домашнего образа жизни.
Далее подходите к некой пропасти, которую я воспринял как некую черту понимания. Девушка в пропасти, полагаю, Ваш аспект, показывающий текущее мироощущение, неопределённость. Либо, как вариант, это девушка будет бывшей того мужчины, с которым предстоит познакомиться.
Начинаете искать себе пару, но обувь сама оказывается на ноге — видимо, сознательно никого не нужно искать, человек появится в жизни так, что сами не поймёте как это получилось. Человек будет незнакомым изначально.
Наличие на обретённых прозрачных туфлях роз — символ союза, причём весьма прозрачного, »чистого». Ощущение в обуви указывает на то, как будете себя ощущать в рамках отношений с этим человеком.
Евгений
А что касается лево и право, то недавно у меня реализовался сон, в котором значение данных символов перемешалось на противоположное. Размещу его на форуме при возможности. Пока объяснения этому не нашёл, либо понял сон в неверном ключе.
Donna
Евгений, добрый вечер! Лево и право, то же замечала, что бывают не совпадения.
Будет очень интересно и познавательно прочитать реализацию Вашего сна.
С Вашим трактованием согласна. И Вы верно подметили два варианта с обрывом.
У меня бывают сны, где я просто на что то, или куда то смотрю. Могу прийти в определенное место. И вижу, что происходит с другими людьми.
Единственно, я не поняла про туфли: во сне я знала, что вышла из дома в туфлях. Потом, один туфель куда то делся и я оказалась в одном тапке.
Возможно, просто игры разума и особую смысловую нагрузку эта информация не несёт.