Снится, что я на войне (вторая мировая). Мы с группой через поле пробираемся к какому-то то ли заводу, то ли складу.
На заводе этом оборона. Там дети, которых мы спасли, госпиталь для раненых и больных. И я знаю, что немцы хотят его захватить.
Готовимся к обороне, я расставляю снайперов над входом. (снайперы — сестры). Входит немецкий рвач-женщина с двумя солдатами и они что-то хотят сделать, она говорит, куда стрелять и где искать снайперов. Какие-то переговоры, потом наши из-за ворот приносят раненого ребенка и немецкий врач бежит помогать.
\Мы в нашем лазарете, наш врач и врач-женщина что-то ищут в интернете…
а потом говорят «ой, откуда в нашем времени компьтеры?!»
К нам снаружи подкрадываются 3 немецких солдата в смирительных рубашках. Мы с командиром выходим, чтобы с ними пообщаться, но они прячутся в зарослях пшеницы. Мы кидаемся за ними, я понимаю, что это засада, когда ногой задеваю растяжку и внутри нашего укрытия происходит взрыв. Как раз там, где располагается лазарет и где спят дети.
Мы бежим обратно, я вижу на заднем плане сознания, что большую часть детей успели вывести, но все равно вижу, что дети, которые спали — мертвы.
Вижу разбросанные детские тела и не могу сдержать крика и слез.
Я ревела во сне как белуга, такой сильной разрывающей уничтожающей боли в груди, такого сильного крика никогда не испытывала. Помню, как я собирала эти маленькие тела и винила себя в том, что не поняла, не увидела вовремя, не распознала обмана. Хотя все убеждали и поддерживали меня, говоря что это не моя вина.
Ужасный сон. Ужасные ощущения опустошения и не-жизни внутри.