Сегодня 24/05/2022 под утро, приснился впечатляющий сон. Я была в незнакомой, открытой, природной местности. Там была долина с широким и ровным пространством, а далеко впереди вижу красивые высокие горы, территория огромная. Время года теплое, лето, т.к. была зелень, верхушки гор были незаснеженными. Время суток — день. Я стою лицом к горам, т.е. понимание, что это восток. Вдруг что-то происходит, я не сразу понимаю, что именно, одновременно вижу панику людей, люди бежали в мою сторону с востока, и те люди, кто бежал последним, тех настигает ударная волна и они скрылись за туманом пыли, а кто чуть успел убежать от волны, те повалились на землю и пытались встать, а меня коснулся лишь небольшой ветер от волны. Тут я поднимаю голову в небо и вижу перед собой огромного размера серо-белый ядерный гриб от атомной бомбы. Шапка гриба формировалась на глазах, клубилась и образовывалась в кольцо, зрелище впечатляющее и мощное. Я стою в ужасе, я не истерю, не кричу, я просто не могу поверить в это и у меня понимание, что бомбу взорвали в Украине, вот оно все-таки произошло. У меня в это время поток мыслей, о том, какой мощности была бомба, если взрыв даже у нас был виден (Казахстан), что там в эпицентре, ничего живого не осталось, всё погибло, и еще, те, люди которые в долине не успели убежать от взрывной волны, я знала, что они тоже погибли. Потом была мысль, что нужно укрыться, т.к. начнется радиация, и что вообще начинается экологическая катастрофа, это уже следующая проблема. Люди стали покидать это место. Потом уже вижу, как началась эвакуация людей, в стране или в городе, я не помню, я только видела, как люди шли друг за другом куда-то, я тоже среди них. Потом я думаю, раз нас куда-то увезут, то, как же мои родные, нам надо быть вместе. Я направилась к ним, стала их искать, но они все были в разных местах и я никого не нашла. Я как бы со стороны (сверху), увидела, как папа (умер в 2016 г.) идет среди людей на эвакуацию, он был один и молча шел с тростью и прихрамывал (он хромал в последние годы жизни). Видела маму, тоже смотрела на нее со стороны, она была в другом месте, может быть в помещении, плохо помню момент с ней, но вроде бы ничего негативного. Было досадно, что я никого не нашла. Потом вижу себя в каком-то помещении, вокруг люди, возле меня оказывается мой одноклассник, он наклонился ко мне и касается меня рукой и что-то говорит, что именно не помню, будто успокаивал, я начинаю задавать ему вопросы, что это был за взрыв и остальные вопросы касательно этого. Он не отвечал. Я была удивлена, почему не было никаких сводок и официальной информации о взрыве, почему никто не говорит об этом. А потом я стою и в голос плачу и спрашиваю: «Украину уничтожили?», «Украину уничтожили?», ответа нет.
Что это за сон такой?! (((
Помогите пожалуйста с расшифровкой. Понимаю, что небо и восток, это будущее событие, скорей всего негативное, люди, место, это все касается общественных отношений? Взрыв — это прямая информация или нет? До сих пор этот гриб перед глазами (((
Лето
Здравствуйте. На настоящую ядерную войну не похоже, из-за вашего недоумения во сне, почему о ядерном взрыве не говорят, не обсуждают. Все же, реальную ядерную войну замолчать не получится, тогда как войне в новостях уделено мало времени.
В реальности, услышав о начале войны, у вас не было тех же мыслей, что и во сне? Если вы в реальности до конца не верили, что РФ может напасть на Украину, и, узнав о войне, были изумлены, что это все-таки произошло, то такими символами могли показать начало войны. Взрывная волна, которая гонит украинцев с востока, похоже на волну эмиграции. Кто-то успел убежать, а кого-то «накрыло» войной.
Экологическая катастфора, радиация, что заденет Казахстан, покойный отец с тростью — экономические последствия, что задели и еще заденут Казахстан. Отец прихрамывает и трость — ваши финансовые дела пошатнулись?
Разговор с одноклассником, гладит ваши волосы — ваши реальные обсуждения войны, попытка повлиять на ваши мысли, успокоить вас. Ваше удивление, что замалчивают случившееся — реакция на официальную реакцию властей, если, повторюсь, ваша реакция в реальности на войну совпадает с реакцией во сне на ядерный взрыв.
Лариса
А, то что Вы искали своих родственников там и не нашли, это наверное потому, что их там нет, т.е. физически ни кто не пострадает, затронет это Вас только эмоционально.
Лето
А, увидела про лето. Во сне вы не видели самого взрыва, только формирование гриба и взрывную волну — последствия непосредственно взрыва, они происходят уже после взрыва. Повторюсь, схема событий очень похожа на войну и ее последствия, на волну эмиграции, что произошла из-за войны, экономические последствия из-за войны и т.д. Возможно, непосредственно вас последствия войны коснутся именно летом. Так как вы спасались от возможной будущей радиации — вы так увидели угрозу экономического кризиса.
Cora
Здравствуйте, Лето. Благодарю за то, что поделились мнением и информацией, Вы очень помогли.
Да, моё недоумение и что нет ответа на мои вопросы во сне, более-менее успокаивает, только вот настрой у людей (атмосфера) был подавленный и поэтому все молчали о взрыве, только я не могла успокоиться, хотела знать, что с Украиной.
По поводу новости о нападении, да, в реальности, я была поражена этим сообщением, но и у меня сразу было ощущение, что Украина победит. А ощущения от увиденного во сне ядерного гриба чуть отличались, у меня был ужас и очень сильные впечатления, что это произошло, что всё и все погибли.
По поводу ядерного гриба, я позднее вспомнила еще одну деталь, когда гриб формировался, чуть левее от него, в небе появились другие взрывы, но такие мелкие вспышки, возможно от ракет, кажется, правее от гриба был еще один взрыв, этот момент смутно вспомнила, но вспышки боевого огня в небе были.
Еще по поводу одноклассника, не уточнила сразу, он бывший одноклассник, школу закончила в 90-е, не общаемся, только видимся очень редко на встречах одноклассников, а в феврале, кстати, 24.02.2022 я услышала новость о нем, что он стал управленцем одной области, чиновником. И еще, он не касался волос, только слегка дотронулся до тела, так, чтобы я обратила внимание, и было понимание, что он там был не как эвакуированный, может быть организатором, что-то в этом роде.
Лариса
Ядерный взрыв – неожиданные перемены. События, которые повлекут большие необратимые изменения в дальнейшем. Резкий поворот обстоятельств, чреватых последствиями.
Источник: https://magickum.com/sonnik-vzryv-snitsya-tolkovanie-sna.html. Gora здравствуйте, я думаю этот сон показал Ваши и многих других людей живущих на Украине эмоциональное восприятие будущих событий. Вы пишите, что были с самого начала уверены, что Украина победит. Так думали многие. Но исход будет другой, от того и ядерный взрыв и паника у людей, все бегут. Пыль — обман. Пыль во сне символ обмана, лжи, лукавства. В таком случае снится ветер и пыль, пыльная буря. Идиома “пускать пыль в глаза”.
Источник: https://magickum.com/sonnik-pyl-snitsya-tolkovanie-sna.html. То, что не было ни каких сводок в официальной информации о взрыве- это прямая информация, что в официальных источниках официальные люди страны дают совсем другую информацию, от того и будет удивление. Но все, что будет происходить на Украине Вас это сильно не затронит, только эмоционально. И кто то из Вашего окружения будет Вас успокаивать (Ваш однокласник это скорее всего чей то прототип).
Лето
Cora, с поправкой на время года во сне, лето, думаю, ваша реакция изумления удивления, пессимизма может относится к финансовым последствиям для Казахстана и открывшимся новым мерзостям, сотворенным оккупантами. Возможно, ваша реакция во сне — это реакция на подробности мерзостей, что откроются летом — во сне ваша реакция на увиденную волну и убитых взрывом и волной людей.
Ваше настроение во сне так и проиграется, но ваши эмоции могут быть реакцией на частное, ваши эмоции могут быть преходящими, быть следствием вашей усталости, выгорания. Вы могли увидеть момент эмоционального упадка у себя, когда вы разуверитесь и потеряете надежду, что добро победит зло. Например, к лету накопится стресс, от увиденного ранее, и какая-то новость, не самая страшная и печальная, но она станет той самой соломинкой, переломившей хребет верблюду. Если такой сценарий для вас возможен, если ваша нервная система именно так реагирует на стресс, имеет смысл озадачиться своим здоровьем загодя. Например, если вы «сангвиник», который тут же сразу выдает реакцию на негатив и этим сразу «очищается», то этот вариант не про вас. Если из «флегматиков/меланхоликов», возможно, будет не лишним пропить курс легких успокоительных (само собой, по рекомендации врача, не самолечением), обезопасить себя от риска эмоционального выгорания и депрессии.
Надеюсь, вы правильно поймете этот абзац, я исхожу из логики, что, увы, повлиять на события в Украине вы не можете, единственное, вы, в случае необходимости, можете повлиять на себя, помочь себе с минимальным вредом для себя пережить события из сна.
Одноклассник — чиновники, что будут успокаивать казахстанцев, что никакого кризиса не будет, что все будет хорошо, как вариант.
Конечно, к сожалению, версию прямой реализации символики ядерной войны исключить невозможно, уж таковы реалии на сегодня.
Cora
Здравствуйте, Лариса. Благодарю за комментарий.
Я тоже думаю, что это перемены на государственном уровне. Вот надеюсь, что это последствия и изменения не из-за вероятности начала 3й мировой войны… не знаю, что и думать (((
Cora
Благодарю, Лето за сообщение и за предостережение. Я не сразу реагирую на негатив, терплю, пока можно. Меня на данный выбешивает ошеломляющая тупость людей, которая поддерживает эту войну, и приводят этому свои ничтожные, несуразные аргументы… С поддержкой таких (!) началась эта война, и возможно было положено начало 3-ей мировой. Вы правы, соглашаюсь, со всем, что вы написали, и по поводу одноклассника тоже думала, что приснился, как представитель государства, а не как приятель со школы.
[email protected]
Добрый день. Мне показалось, что Ваш сон очень похож на мой, даже ландшафт тот же. Наверное, не просто так приснилось. Скидывала раньше под названием: « Мой месяц май. Город, с которым попрощалась навсегда»
Cora
Добрый день, Аня. В разделе «Сны про ядерные бомбы» https://magickum.com/ugroza-jadernoj-vojny-vzryva-predskazanija.html тоже привлек внимание сон от 03.03.2022, про чью-то маму в Казахстане. Тоже думаю, что-то будет у нас в КЗ. Будем смотреть, к чему эти сны.
Анна
Добрый день . Я думаю что украина что то сотворит. У них мечта скинуть на нас бомбу ,или взорвать Чернобыль. Могут на дронах распылить ядерные отходы . Часто людям стали снится сюжеты именно о ядерных войнах . К таким снам нужно прислушаться . Летом будет очень много событий неожиданных . Для людей это сногшибательные новости . Может быть они их будут воспринимать очень болезненно ,равносильно ядерному удару .
Анна
Вот сегодня в новостях пишут ,что в Запорожской АЭС ,нашли залежи плутона и обогащённого урана . А Зеленский заявляет уже давно ,что украина имеет право на своё ядерное оружие . И они будут создавать ядерное оружие . Есть над чем задуматься !
[email protected]
ядерное поражение, или, как в моём сне, отравление может быть действием другого государства, претендующего на территории Украины. Например, Польша.
VernahIanElle
Что то мне подсказыает, что это про новую пандемию.
Все уже слышали наверняка.
Cora
Здравствуйте. Нет, я не думаю так. Наоборот она завершилась, Омикрон привёл к завершению пандемии, тем более про Ковид на фоне войны забыли, сейчас это кажется каким-то пустяком, даже смешно. Перед пандемией коронавируса, в начале февраля 2020 г, я видела сон о всемирном потопе, вся земля была под водой, все утонули. Сон реализовался через месяц, в марте пандемия была во всем мире. А сон, который мы обсуждаем, про взрыв и он был в Украине.
VernahIanElle
Я говорю про обеъянью оспу.