Сон про стихийное бедствие…
Здравствуйте. Три дня подряд снятся сны, связанные со стихийным бедствием. Первые два запомнила мало, а 3-ий сегодня снился утром перед будильником и хорошо запомнился. Но я опишу все три. Помогите мне понять их. Они связаны между собой? Об одном и том же событии? Правильно ли я толкую их? Поправьте меня.
1 Бегу по очень горячей земле, но я в обуви.
Запрыгиваю на железобетонную плиту, а она тоже раскаленная. Смотрю на обувь не плавится ли. Оглядываюсь назад, а там земля горит. Тут слышу и вижу мужчину – это был актер Машков Владимир. Он кричит «сюда-сюда» махая рукой. Я бегу в его сторону и еще какой-то мальчик следом бежит. Я ему «быстрее, быстрее».
Моя расшифровка: Горящая земля — знак большой трагедии, надвигающегося несчастья.
Часто указывает на события, касающиеся территории и людей, живущих на ней, а не одного человека. Получается, что я буду испытывать страх и переживания в определенной жизненной ситуации, кот выйдет из под контроля из-за каких-то ссор, критически опасных состояний, болезней, краха надежд и разорения. Но т к я убежала от огня, то несчастья и беды меня минуют. И поможет мне этого избежать человек – прототип Машкова (будет схож внешне или черты характера)
2 Вижу течет вода прям по улице, медленно заполняя все вокруг.
Я убегаю и не знаю как, оказываюсь на выступе какого-то здания. Вижу, что вода уже и сюда подбирается. Кому-то крикнула « вода уже здесь». Потом я уже иду в воде по шею и во рту держу пачку сигарет, какие курит муж ( я не курю ), как бы спасая что-то ценное.
Моя расшифровка: Потоп на улице- указывает на масштабные события, которые касаются многих людей и влекут за собой большие изменения в жизни.
Это обычно политические и экономические кризисы. И это событие не пройдет мимо меня, т к я все же оказалась в воде. Пачка сигарет снится к эмоциональным стрессам, но т. к. держу во рту, то получается все под контролем.
3 Снится улица перед переулком моих родителей. Стою я со своей мамой и смотрю на дорогу (асфальт).
На ней выкопана траншея, как копают водоканальщики. Отвернулась на секунду, оборачиваюсь, а она уже гладкая и блестит. Присматриваюсь, а это вода везде. И тут же вода начинает течь в нашу сторону. Мы с мамой бежим по переулку домой к ней, а вода прям за нами. Мама держится за меня и мешает мне быстрее бежать. Я ей кричу « отпусти меня, мне неудобно бежать».
Я ее прям отцепила от себя. Вбегаем во двор. Я сразу в дом. В доме дочь. Я ей кричу « быстрее собери свои документы (паспорт и т.д.) и брата, ты же знаешь, где они лежат. Там на улице наводнение.» Я со шкафа достаю папку свою с документами ( такая в реале, но у себя в доме, не у родителей), далее выбегаю в веранду, а вода уже скозь щелей двери просачивается.
В веранде стоят горшки с цветами и много обуви (шлепки, босоножки мужские, комнатные тапки). На цветы я махнула рукой, а обувь всю собрала и разложила на подоконнике с мыслью «может не намокнут».
В панике не зная, что еще собрать вернулась в комнату. Взяла папку, чтоб просмотреть все ли там на месте. Вытащила сначала свой паспорт, а потом еще какие то кожаные чехлы что ли ( таких в реале у меня нет ). Один я не рассматривая убрала обратно в папку, а второй меня заинтересовал. В нем были 3 кармана и там лежали документы.
Я уже доставала из одного кармана, как…разбудил будильник.
Моя расшифровка: Произойдут какие-то важные события скорее всего у родителей или связанные как-то с прошлым, т. к. родительский дом.
Но события эти связаны с неприятностями, хлопотами, кот коснутся и меня ( смотрю на разрытую дорогу, а потом вода на дороге). Я буду переживать, меня будут переполнять эмоции. Мама меня будет пытаться сдерживать. И в тоже время появится возможность реализовать свои планы и намерения ( паспорт, документы). Непонятен символ обуви, кот раскладываю на подоконник, чтоб не намокла.
Anna
Они точно связаны между собой. Похоже на замечание в упор. Если б могло, то и сигналило во сне. Кошмар, как ярко оно у Вас. Прям фильм »Послезавтра».
Татьяна
Светлана, вы случайно не из Беларуси? я месяца два назад видела сон, который меня сильно испугал — не про наводнение, но про взрывы и вспышки в небе..волнуюсь теперь про обстановку в стране. Наводнение тоже мне однажды снилось — вода дошла до верха окон моей квартиры, я думала все, утонем мы с ребенком. В итоге наступил кризис — и мы еле выжили, были на грани нищеты, даже голодали, потом постепенно ситуация стабилизировалась — как вода во сне постепенно опускалась, так и напряг спадал постепенно
Светлана Землянская
Я из Ставропольского края. Живу в г. Пятигорске. Родители в другом населенном пункте (200 км) от Пятигорска, но тоже в Ставропольском крае. Так о чем эти сны? Они не только обо мне?
Светлана Землянская
Девочки! Наверное грядут какие-то страшные события для меня, раз никто не решается комментировать(((….
magnet
Светлана, здравствуйте, действительно все события у вас на грани проходят, символы снов вы правильно понимаете. В последнее время по снам участников можно проследить, что в социально общественном плане назревает взрывоопасная ситуация. У вас вроде и природные катаклизмы просматриваются, символ горящей раскаленной земли.
Но у вас есть во- первых желание бороться, вы бежите, чтобы предупредить родных, находитесь по шею в воде, но идете, пытаетесь преодолеть трудности. Это значит, что и в жизни сможете собраться и действовать. Обратите внимание по горячей земле вы идете в обуви, и по другим сюжетам видно, что вы не пострадали, вам помогает мужчина, тут я предпологаю, что это символ ситуации, где для вас будет хороший выход из положения и помощь.
Светлана Землянская
Спасибо, magnet. Мне нужно было, чтоб кто-то прокомментировал. Мои мысли это мои мысли….
Juls
Светлана, здравствуйте, позвольте поделиться в вашем блоге своими сбывшимися эпизодами снов про катаклизмы.
Недавно размещала сон про потоп https://magickum.com/answers/%d1%81%d0%be%d0%bd-%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d1%83%d0%b3%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%ba-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc
Он сбылся так: в том районе, откуда шла сель, власти приняли решение строить автостоянку, жители домов стали возмущаться, напряжение росло, вылилось в общественные выступления. Дело было в начале июня, а на мой день рождения (во сне была эта дата) как раз был первый митинг.
Недавно совсем снился еще сон, где мимо меня (опять же!), но я ее вижу, течет огромная волна грязной воды, как из лужи, дело было в том же микрорайоне, где я ранее жила.
В итоге сейчас стало известно о массовом недовольстве общественности деятельностью местного главы, которая шла вразрез с экологическими нормами. В итоге, люди добились отставки главы, в процессе вылезло стооолько неприглядных фактов, что полностью оправдало сюжет сна.
По вашему сну вам magnet очень правильно всё пишет!
И я вам расписала свои эпизоды для сравнения, возможно, вам это как-то поможет и поддержит.
Светлана Землянская
Спасибо, Juls. Я расшифровывая свои сны, через поисковик находила ваш сон и читала его. Есть, конечно, некоторое сходство, согласна. Я ещё вспомнила одну деталь. В 3-ем сне, когда собирала документы, я все хотела позвонить сыну, кот якобы был на занятиях. Сейчас каникулы. Возможно предполагаемые события произойдут, когда возобновится учёба. Т к во сне было лето, то думаю месяц сентябрь-октябрь. У нас ещё тепло в эти месяцы.