Я лежу под одеялом. Рядом со мной находится женщина врач. Ко мне под одеяло запустили змею, это нужно для лечения. Я чувствую эту змею, как она ползает по мне. Боязнь и страх одолевают меня. Боюсь, что укусит. Врач сидит спокойно.
Я говорю врачу — «Женщинка, милая, пожалуйста уберите эту змею, я боюсь».
Она мне даёт понять, что боятся нечего, это нужно для лечения, все так делают. Но засовывает руку под одеяло и забирает змею. Держит в руках за горло. Змея извивается, узорчатая.
Женщина врач подержала её в руках и обратно под одеяло запустила. Змея опять ползает активно по мне, ощущается мягкое и нежное ползание. Я в ожидании уксуса, мне страшно, ужасно боюсь, закрываю плотно края одеяла, чтобы не выползла.
Я проснулась в страхе. Змеи мне уже очень давно не снились. Во сне змея мне не нанесла вреда. Незнаю как правильно понять, мне угрожает опасность или это мой страх?
Ирина
Добрый день) Змея в кровати,возможно,страх измены? Как вариант.Ну у Вас это делает врач,это помощь,как исцеление) Так увидела)
ЛУЧИК
Nadine, здравствуйте. Я подумала, что этот сон как подсказка. Речь о преодолении страха. Это может касаться чего-то личного или даже здоровья. Женщина-врач вам показывает, что нужно взять змею в руки, то есть суметь перебороть ситуацию и взять её под контроль, преодолев страх. Это сложно, но возможно.
ЛУЧИК
Возможно, вас что-то очень тревожит…
У меня был подобный сон, когда я переживала в жизни одну ситуацию. Был и страх, который очень мешал. В моем сне змея ушла, и ситуация исправилась.
У вас надо только немного поработать над собой. Это и есть лечение.
SovkaSon
Здравствуйте! Для себя я бы поняла этот сон так- когда мы во снах видим врачей этот момент указывает, что нам будет наданна квалифицированная помощь в каком то вопросе. Женщина- указание на емоциональный аспект ситуации. Змея помимо других значений, это еще и символ Уроборос- другими словами карма. В данном контексте сна я все же сделала бы акцент на совокупность символов, а именно врачь женщина+ ее желание помочь и вас вылечить + змея. Важное значение имеют ваши ощущение, а именно вы понимали, что это нужно для лечения и все так делают. Еще вот интересно, какой цвет был у змеи? Или понимали точно какая именно змея? Да, во сне вы испитывали страх, вернее боязнь перед неизведаным, но на самом деле, как вы пишите она была ощущали нежное и мягкое ползание. Тоесть на этот момент тоже обратите внимание: боюсь, страх, а вдруг укусит и реальные телесные, нежные прикосновения, то что на самом деле есть.
Nadine
Огромное спасибо девочки. Всё я поняла. Слава Богу эта змея не означает человека. Прям отпустило и полегчало.
SovkaSon
Nadine, змея во сне имела физичискую форму, оболочку и тд, что указывает на физическое проявление при реализации в реальном мире. Тоесть человек, с которым у вас будут какие либо взаимодействия, цель которого ,,вас излечить,,. И в данном контексте важно просто понимать, запомнить для себя, принять, что сам процес излечения происходит под пристальном наблюдении врачя- она сидела возле вас, даже не стояла. Что данный процес нужен для вашего подальшего развития- это те слова, что все так делают и этот момент нужен всем, для роста- развития, иначе для чего мы тогда рождаемся? И немаловажный факт того, что будут у вас страхи- боязнь что укусит, а на самом деле по факту- нежное прикосновение. Этот сон стоит рассматривать как предупреждение, вернее даже как подсказку вам, чтобы вы не боялись, чтобы вы понимали что все происходит по плану и в первую очередь это нужно вам.
Nadine
Я просто подумала про человека врага. Мне уже раньше снились змеи, правда чёрные, в реальности это были враги коллеги, которые причиняли вред своими действиями. И ещё похуже были сны со змеёй.
А здесь если это и человек или обстоятельства которые будут меня лечить и я получу исцеление- то это же только на благо, пользу.
Девчата, благодарю вас за расшифровки и подсказки. Перечитываю комментарии. Благодарна подсознанию за такие сны. Без запросов и аффирмаций. Вот о чём беспокоиться душа, в том и помощь. Всем мира и добра))
МАРГО
Добрый день.
Про змею согласна с Sovkason, убедилась на своём опыте — о кармический уроках.
О врачах почитала на сайте. Мне близко мнение ( не помню чьё , извините ), что врачи — люди , создающие ситуацию , через боль которой лечите свою душу. Это как таблетки горькие , но помогают.
С учётом того , что змея в постели, может коснуться личной жизни(?) . То , что меняете страх на понимание « нежное и приятное касание « — со временем измените своё отношение к обстоятельствам.
SovkaSon
Да, Марго, на эмоцональный аспект ситуации указывает кровать, как вы и подметили, а так лечащий врачь- женщина.
Alsusha
Здравствуйте, Nadine! У меня другое видение вашего сна. Врач — возможно кто-то из близких вам женщин, либо действительно врач. Она предлагает вам избавиться от ваших страхов. Т.е. подталкивает вас к близкому общению с мужчиной. Ваш сон о страхе интимных отношений. Змея как фаллический символ. Вы все ждёте, что она укусит, но кроме приятных ощущений ничего не происходит. Не очень понятно именно какой боли вы боитесь физической или психологической? Извините, что затронула глубоко личное.
Nadine
Спасибо, Алсу. Если б у меня был учитель или врач в жизни. Нет ни того ни другого. Жизнь мне и учитель и врач. И близких людей… действительно близких по духу тоже нет. Страх интимных отношений есть, был и будет всегда. И таких отношений у меня никогда не будет. Это психологическая проблема многолетняя. Пишу как есть.
Во сне змеиные прикосновения были очень нежные и приятные, как шёлк. Но зная, что это змея, я в ожидании того, что она меня ужалит.
Алсу, я вам очень благодарна за ваше видение сна. Каждый комментарий прочитываю несколько раз.